Строительство и ремонт

Установщики дверей, к вам вопросы. Про доборы.

1. Способы крепления к коробке?
2. Добор устанавливается ДО установки коробки или ПОСЛЕ?
3. Чем отпиливаете полоски доборов, чтобы ровными были?
----------------------------------------------------------------
Я, если удаётся, гвоздиками креплю. А так - на пену, выравнивая малярным скотчем по уровню. Добор закрепляю после установки коробки. И распиливаю на полосы электролобзиком, что мне совсем не нравится.
Поделитесь опытом.
Ставим после коробки ессно.. .
Пилим, при необходимости, ручной дисковой пилой, лягушкой.
Если добор не широкий, то сторону пила засовываем под (за) коробку, а родную, фирменную, наружу. Бывают так же коробки с уже подготовленной чеьвертью под добор. А при ее отсутствии и при такой необходимости 'nq четверть не сложно и самому сделать, на той же лягушке, токо перевернутой и закрепленной как циркулярка.
Крепление к откосу - зависит от материала добора, но в основном на пену. а чтоб не давануло - распорки ставим...
Данил Чабанов
Лучший ответ
Я расскажу, как делали нам: крепили на саморезы и пену, после коробки, пилили в столярке.
конечно кто как хочет так и ...я иногда и ножовкой мелкой пилю, и на гвоздики и на что угодно. ГЛАВНОЕ результат, должен быть хорошим, и АККУРАТНЫМ
В коробке (с внутренней стороны) под добор должен быть специальный паз. В него и вставляем. Поэтому, ровность распила большой роли не играет
Геннадий Марухленко Играет! Если хозяева закупили доборную доску на 250, а на дверь нужно примерно 30-40 мм. Т.е. 250 - это для нескольких дверей.
Я полосы доборов пилю Циркуляркой с параллельным упором. После на пену 5 точек на 2 м. каждую точку молярным скотчем, полностью пеню через 2 ч.
Лобзиком конечно неудобно, если небольшой циркулярки нет, мы сделали свою переносную взяв деревоплиту пропилив дисковой пилой, паз прикрутили пилу с обратной стороны ну ножки конечно и пила есть и стол не большой получился, а да еще направляющие удобно быстро и переносить с объекта на объект просто ножки открутил пилу снял и все
а кому как это удобней и чтобы хозяева кому устонавлеваеш потом вас невыебли за плохую работу