Строительство и ремонт

Исполнитель работ, а именно установщик дверей опоздал на 2 часа на заказ, а мать говорит ему ещё помочь. Справедливо?

Мы платим деньги, он опоздал, так сфигали мне ему помогать? Ещё этот карлан щас чаёк будет попивать, по приглашению матери. Круто, приколдесно. Когда я выполнял заказы, мне за подобное люлей первосортных отвешивали и были правы.
Алик Сизов
Даже если другой человек не прав - нужно самому оставаться человеком и относится к нему уважительно.
Леонид Пожаров
Лучший ответ
Я бы помог и чаем напоил . Человек для вас работу делает
Сергей Полев
так заказывай ты.. в чём вопрос?
Макс Неспящий
С одной стороны, да, Исполнитель обязан выполнить работу лично, а с другой стороны, помогая, можно приобрести опыт, который поможет в будущем. Вдруг жизнь повернётся так, что Вам придётся работать установщиком дверей?
Zhanaidar Beisembaev
А оплату за установку вы пополам разделите?
Руслан Шитиков
"Каждый выбирает для себя..." ©
Кто прав - точно сказать нельзя. В равной степени можете быть правы и Вы...
Может быть права и Ваша мама.
Очень долго вникать и разбираться надо.
Вы можете (и совершенно не обязаны) : Помочь, присматриваясь что и как он делает. Попутно чему-то научившись, на халяву. Может он даже расскажет что, как и почему. Не видя в Вас конкурента.
При этом Вы сможете проконтролировать его действия, и ВОВРЕМЯ отреагировать, если он будет лепить фигню самопадающую.
И проследите, что бы он никуда не полез.
Вы можете уйти подальше, и оставить свою маму наедине с этим человеком. А потом закатить скандал, что сделано не то, не так, и вообще плохо...
зато сэкономите свои силы.
Решать Вам. И последствия - Ваши.
Удачи.
Всё нормально.
Ты вырос, повзрослел и тебе теперь ясно видно, что мама твоя - просто глуповатая беспомощная жещина, которая привыкла, что об неё ноги вытирают. Придётся теперь ТЕБЕ думать и решать за вас двоих. А на предложение "помочь" очередному поганцу, ласково ответить матушке типа: щаз... щаз так ему помогу, что он костей не сосчитает.
Бывает и опаздывают. Ничего страшного. Свою работу оценит как надо
Никита Яковец
Потом в случае косяка он скажет, что это ты криво держал. Исполнитель обязан выполнить работу лично, либо привлечь третьих лиц по договору
Вы заплатили за работу - вот пусть он и работает!!!
Николай Олаг
Не помогайте! Но потом не жалуйтесь на качество!
на куй чай.. пусть работает.. и фирму в известность поставить.. что так мол и так.. куёвая у вас фирма...