Строительство и ремонт

Пришёл установщик двери с профи. ру

Установил коробку, врезал одну петлю в дверь, вторую наложил на коробку, сказал что так правильно, и если врезать две петли одинаково, то будут зазоры в коробке и щели, и будет задевать коробку, и она будет стиратся, что за хрень вообще? Посоветуйте други.
Половина ответивших живут еще в прошлом веке. уже давно так устанавливают такие петли. Что бы и со стороны петель и со стороны замка был одинаковый зазор. Вот пример. Если врезать обе части петли то зазора вообще не будет. А вот еще пример петли (бабочка) которую вообще можно не врезать. Так что все правильно он установил.
Сергей Ница
Лучший ответ
Евгений Макаровский бред не пишите
Руслан Галанов ты сам только родился? ты что за херь написал, сам понял?
Руслан Галанов всю жизнь врезали, зазоры были, двери закрывались, а тут оказывается лохи, надо было не врезные покупать и это в 50 - 70 годы и раньше. А специалист скажи если дверь тяжёлая, сколько недель такая петля продержит? Или поставил, бабки взял и хеь с ней?
Batyr Abdullayev бабочки загнутся при средней по весу двери (шпон к примеру или массив). петли не понтовые! хотя халтура пляшет) не надо покупать таскать фрезер и стамеску, тратить время..
Это шарлатан, а не специалист!
Rahim Salimov
Игорь Сметанников http://www.lock-door.ru/goods/petlya-universalnaya-4b-1007025-ac-med
Там использовалась НАКЛАДНАЯ петля Punto (а не врезная)
Проем нужно было сужать перед установкой дверной коробки сверху и сбоку . Так не пойдет . Петли так не ставят за деньги .Только по просьбе заказчика
Giorgi Saginashvili
Что-то здесь не так, кривовато.
гоните Вы этого установщика.
Shakir Yasirov
Криво собрал коробку. Вот поэтому не зарезал петлю. Так не делается. Гони ка ты его метлой поганой подальше.
Алихан Бекжан
Докопаться до всего можно, главное чтоб дверь не об чего не чиркала, была внешне без косяков и работала хорошо. Вижу только один косяк, как написал Виктор в комментарии, петлю надо перевернуть. Т. е. та часть, которая на двери, должна быть на коробке
Андрей Некрасов А если этого не сделать что будет ?
Я на фото увидел только выделяющийся на фоне желтопассированых черный саморез .
Надо смотреть что за петли, некоторые если врезать в ровень с поверхностью коробки то полотно двери при закрытом положении будет почти вплотную упимраться в коробку .
Александр Сс Да черт с ним с врезанием Он навесы прилепил на коробку а не в притворную четверть
Всякое может быть, а именно: возможно, профи .ру-не такие уж и профи, очень часто, связывая коробку по заводским запИлам, не получаешь идеального (такого как хотелось бы) сопряжения. Часто мастер не в силах что либо изменить в лучшую стОрону из за качества коробок. По вашим обяснениям ничего не понятно.
Не плати
Юсуф Халилов
Гони этого установщика поганой метлой
Виктор Слива
По твоим фото видно, что этот деятель установил петли на выступ дверной коробки, а не в четверть... так?
С*
Султан **
Андрей Некрасов Да, это неправильно ?
Андрей Некрасов Петли врезаны в прошлом году., это нормально ?
Дмитрий Виноградов чувак а как ты такое нарисовал?
Много заплатили
Вроде все правильно.
Юрий Сомский
Надо проверить диагонали и уровень коробки.
Он, видимо, собрал коробку трапецией, и чтобы выровнять зазор с замковой стороны, с петельной стороны сыграл петлями.
Антон Селихов
прав. база ВСЕГДА должна быть от 1й точки
Иван Манахов
просто ему было лень прорубать 2 гнезда под петлю, он в двери ее углубил а на коробке и так сойдет!
Установщик прав
Артём Лыков
Андрей Некрасов Поясни свои мысли уважаемый.
Андрей Некрасов И это говорит человек который не знает как закладывать?
Бред. Взрослый мужик вроде.
https://otvet.mail.ru/question/169766002
Халтура
Если они не могут сделать по человечески, пусть не берутьься.
будет зазор со стороны петель несмотрибельный (шире чем нужно), как и сами петли
Где таких находите
Юрий Ланкин
есть не точно зарезанные коробки под петли... брак. А в принципе в 90% установок, дверь висит на одной петле! а вторая всего лишь центрирует..
Он все правильно установил
если заглубить обе петли, то стираться коробка не будет, зазор полюбому будет. Непонятно только что за уголок и куда он выпирает?
Флюр Саитов
не правильно
Миша Пунько
Гони его нахрен
Неправильно он делает, Он наверное хочет таким образом скрыт не параллельность коробки. то-есть расстояния верхней части отличается от нижней
Вызывай экстрасенса
Макс [Maks]
Да, да, гони, гони их всех вместе с Александр Фрид.
он тебе денег за эту дверь должен. Он лжёт, он криворукий и неверно всё установил.
за работу берется тот кто нуждается в работе, а не тот кто работать умеет
у меня вот так муж родной напортачил с одной дверью, за вторую сам не взялся-пригласил спеца, так пришлось потом мужу переделывать и за себя и за спеца!
зато научился двери устанавливать!
смишно
Tomas Mkr
иьи
обычные карточные петли обычно врезаются в коробку в четверть и в дверное полотно
автору рекомендую измерить диагонали коробки и плоскость полотна
продованы двери хранят стоймя под наклоном- " / " - ведет полотно только в путь!
и ЗЫ Александру Фриду
Прошлый век это пользоваться стамеской, нормальный шаблон и фрезер - наше все :)!
у вас на фото зазоры больше 3мм по сторонам замка и петель ;)
Гони этого установщика поганой метлой
ебанись головой может поможет
Zima .
двери ставят по уровню и не всегда бывает ровной стена и по этому бывает торчит угол праверте по уровню коробку и стену ну и будет ответ на ваш вопрос
Oleg Elesin
Мастер фиговый