Строительство и ремонт

Кто пользовался ламинатом для стен. Я не глянув купил, хотел стол у раковины покрыть, а написано он влаги боится.

Как известно ламинат боится воды, поэтому прежде чем соединять панели места стыковки заполняются специальным силиконом. Его необходимо наносить достаточно толстым слоем, чтобы во время соединения панелей его остатки немного выступили наружу и затем удалить. Так можно быть уверенным, что силикон полностью заполнил все внутреннее пространство. Таким образом, стыки получаются полностью водонепроницаемы. Во время отделки стен панелями необходимо заделывать внешние и внутренние углы и для этих целей применяется алюминиевый профиль, который тоже изнутри заполняется силиконом.
Роман Каштанов
Лучший ответ
Родное предназначение ламината- на полу.
Но кто вам мешает проэкспериментировать.

А воды он боится. так что пол я протираю
влажной (но не мокрой )шваброй.
Боится. Лучше не делать...
Михаил Дудов
Если его залить водой, а брызг и капель он не боится,, мыть его можно, но не обильно смачивая конечно, в ванную точно не подойдет, а на кухне вполне сгодится
Влаги как таковои ламинат (любои) не боится, он боится влажности! Тут вам про ведро посоветовали, так это ерунда ничего ему не будет, а вот если положить кусочик на краи ванны то через 2 дня разлезится. На кухне сделать можно! На год всяко хватит, а там как ухаживать будите.
отпили кусочек и замочи в ведре с водой подожди пол дня и попробуй соединить замок
Три года, как рабочую стенку на кухне обшили. И ничего. Нигде нет никаких дефектов.