Строительство и ремонт

Мастера! Кто-нибудь клал ламинат на стену? Если да, поделитесь технологией. Очень надо.

Peta Zolotyh
Смысл?!! Если есть такого же размера стеновые панели.
Виктор Самодуров
Лучший ответ
Peta Zolotyh Цена. Ламинат уже есть и по смешной цене. Примерно раза в три дешевле. И именно тот цвет и фактура, какие надо.
смотря какая стена
https://www.youtube.com/watch?v=3HXdZFFhgks
Максим Фролов
Есть кляймеры для ламината на стену
Samat Turlynbekov
Peta Zolotyh С трудом представляю куда их вставляют. Спасибо, буду поискать)))
на клей ...снизу вверх
Denis Kartavcev
на жидкие гвозди клей, сам клеил вчера
Медет Сырбай
Peta Zolotyh Красиво. Вот только мне нужно не полтора м2, а примерно 250)))
Не женское это дело.
Peta Zolotyh Ха. А кто говорит, что я буду это делать? Делать будут мужики. Мое дело придумать, нарисовать, убедиться в том, что это возможно.
каркас нужен походу, либо клеить, но в инете видел, интересно получается
Игорь Вилков
Peta Zolotyh На жидкие гвозди?
Да приходилось делать, это был балкон. Качество ламината для полов в отличие от стен, не одно и тоже. После той работы, стойкое убеждение что с этим покрытием будет надолго. Секреты такие: Ставил лаги (деревянные реечки), толщиной в 1 см. Сверлил стены, крепил шурупами эти же самые лаги, клеил их в добавок еще и клеем и все по уровню и идеально чтоб было ровно. Затем очередь ламината. наступила. Тут скажу аккуратность нужна на уровне хорошей внимательности. Там где требовалось с изнанки наносить клей, в этом отмеченном месте наждачной шкуркой зачищал глянец подложки, чтоб лучше с поверхностью схватился клей. Имелись финишные гвоздики, которые забивались через имеющийся шип на ламинате (в лицевую поверхность ничего не забивалось) Если шляпку гвоздя было опасно сильно углублять (все таки основа подложки не так уж и крепка, а выбирали с зеленной основой ламинат) то так и оставлял понимая что следующая планка уже имеет препятствие на своем пути замкнутся нормально в замок. То на той следующей при разметке отмечалось место где будет проходить шляпка гвоздя и ножичком косячком делался вырез лишь бы только шляпка не сделала перепад. И конечно же в месте крепления гвоздиков, зачищалась глянцевая изнанка и мазалось клеем пва. Деревянные рейки распологались друг от друга на расстоянии 50 см. Итого на стене вышло 7 лаг и вот по одной линии ламината выходило семь крепежей. А сам ламинат кажется был под 20 см.
Peta Zolotyh Красиво получтлось. Спасибо за подробный комментарий.
Малые объемы в один ряд, думаю, это не сложно. А вот нам надобно стены 7Х3м обшить сплошняком, да еще и перегородки. На током объеме, если фиксировать гвоздями, опасаюсь, что могут быть сколы и огрехи.
Клеится и здорово получается
Фёдор Иванов
Peta Zolotyh На жидкие гвозди?
Есть подобные видео, смотрите и радуйтесь.
https://m.youtube.com/watch?v=4ZCcs44PRnc
А для чего такое действие? Ламинат не такой дешёвый материал, что бы его покупать ради экономии для обработки стены. Если уж хочется такое декорирование, что можно купить стеновые панели , которые по расцветке под любой ламинат подобрать можно. Деревянные везде есть.