Строительство и ремонт
А что делают в первую очередь : красят потолок или шпатлюют стены?
В первую очередь надо прогрунтовать поверхности грунтом глубокого проникновения. Лучше на два раза. Потомвыравниваются стены шпатлевкой. Зашкуривается поверхность. Потом потолок грунтуется - шпаклюется - шкурится. Производится последнее грунтование пропиткой ( что бы убрать пыль с поверхностей)
Начинайте с потолка, потом стены, потом пол - так легче и умнее
работы практичнее производить сверху вниз, чтобы не запачкать уже отделанную поверхность. то есть сначала делаем потолок, потом стены, потом пол
Сначала пиво пъют и думают, долго думают. )))
Влад Цуковский
Да уже и так 4 месяца думаю :)))))))
Влад Цуковский
:))))))) СПАСИБО! Пошла шпатлевать :(((
Каждый говорит по-разному, но я думаю сначала лучше потолок, потом стены, потому что если сначала стены, потом потолок, тогда потом с потолка все капли на стены попадут.
Влад Цуковский
Я сначала тоже так подумала. А потом думаю:"А вдруг шкурить надо будет стены.ТОгда вся пыль на потолок :)"
Красят потолок конечно, он же выше. Всё делают сверху вниз и никак иначе. В проивном случае вы сначала сделаете пол, потом уделаете его в шпатлёвке, а потом в краске для потолка уделаете и пол и стены уже отделаные.
стены
шпатлюют (с) ну ты пошутил) )
Потолок конечно, сам логику врубай
Влад Цуковский
Я - женщина ;)))))
Приведи в порядок и стены и потолок, а потом уже крась, клей обои и всё остальное, что желает душа твоя.
Сначало шпатлюют, а потом красят и не важно что: лотопкн или стены. И вообще :придется стены зачищать и вся пыль будет и на потолке тоже.
вобще то стены и потоло шпалтлюют, а затем красаят: потолок, стена.
стены !
шпатлюют стены, потолок, а потом выполняеться покраска ...
главное красить потолок первым...