Строительство и ремонт
ставить пластиковые окна зимой от -10 до -25 это бред? и пустая трата денег? ваше мнение....
Заказать окна можно при любой температуре, а вот качественная установка возможна только при температуре до -10 градусов. Обусловлено это свойствами пены. И не верьте никому кто говорит что можно ставить при -15,20 и т. д. НЕЛЬЗЯ!! ! Наша компания настоятельно рекомендует всем своим заказчикам подождать "лучших времен". Жили без окон много времени, так день другой уже роли не сыграет, окна не любят спешки :))
У меня знакомый окнами занимается. В сильные морозы они не ставят, но при -10 работают нормально.
До -10, не холоднее, а то пена не вспениться нормально и будет ветер свистать вокруг рамы.
Изготавливаем и устанавливаем металлопластиковые окна,
На качество никак холод не влияет, используется морозоустойчивая монтажная пена. Просто надо потом и откосы делать... холодно... бр-р-р.
P.S." сама задумывалась, зачем люди в такие холода ставят окна и причем с истерикой требуют: поставьте мне сейчас! - Я им: подождите потеплеет, вам же лучше будет, представьте проем открытый, холод.... -Нет! "
Оля, это не бред, хоть -40,
лишь бы установщики не отморозились,
покупаете морозостойкую пену - и вперед.
С окном ничего не случится,
только откосы снаружи по морозу
не делайте = это точно бред.
лишь бы установщики не отморозились,
С окном ничего не случится,
только откосы снаружи по морозу
не делайте = это точно бред.
Профессиональная зимняя монтажная пена, а тем более не профессиональная кристаллизуется при температуре не ниже -10 не зависимо от того что на ней написано. Так что при температурах ниже её использовать не получится.
Но есть различные тепловые экраны, позволяющие производить монтаж при более низких температурах.
Монтажная пена (зимняя) расчитана на температуру до -10. На болоне написано.
даже если морозоустойчивая пена - ее эффективность при температруе ниже чем минус 10 уже очень маленькая.
Мы например переносим монтажи сейчас. Хотя и установить можем - если клиенты настаивают - устанавливаем, но предупреждаем, что это уже без гарантии.
Я считаю, что лучше потерпеть, ибо окна Вы ставите не так часто, лучше сделать один раз и хорошо и надежно...
Зимние пены расчитаны до -15...
А значит до этой температуры ставить можно смело. А зимний монтаж даже лучше - сразу можно заметить все дефекты монтажа, если таковые будут....