Строительство и ремонт

здрасте))а почему не ставят пластиковые окна при температуре ниже -10 градусов?кто-нибудь ставил для себя?

Мы как то отвечали на эти вопросы в оконном портале, посмотрите статью от нашей компании, там ответы на большинство вопросов о зимнем монтаже...
http://www.promokna.ru/node/226
Олег С
Лучший ответ
До -15....Пена зимняя в основном расчитана до -15..
И еще есть какие то там нормы, не помню, при которых нельзя открывать помещение для холодного воздуха на длительное время.. . Что то с отоплением связано....
Руки мерзнут. А в рукавицах и дубленке неудобно. Но можно пленкой снаружи завесить, если очень нужно и пригласить ребят из МЧС.
Ренат Яхин
ставят без проблем!
Taluxa Gatti
Мне все окна ставили зимой в мороз, отопления в доме не было. Уже 9 лет стоят, как миленькие. И в квартире тоже в декабре ставили. Пена есть зимняя.
Артём Белов
я ставил с зимней пеной гдето в районе -15 еще я знаю ставят ребята с тепловой пушкой направленной на окно
ставят при такой температуре окна (в перми это еще дешевле стоит, чем летом)
Hasan Ережепов
ставить то можно, а вот наружную отделку сделать при -10 невозможно, т. к. все весной отвалится.
современная установка окна подразумевает заделывание щели по периметру блока- пеной. А она не предназначена для работы в более холодном режиме.
Aybek Н.
Ставить можно, но что будет с вашей квартирой с выставленным окном за время установки!? . А если замерщик ошибся и окно не подойдет по размеру (такие случаи бывают) . Да и пластик при низких температурах становится хрубким, вероятность того, что лопнет окно при монтаже очень высокая. Еще монтажники будут спешить, что тоже не спсоствует качественному монтажу. Лучше не рисковать.
пена монтажная замерзает а так я думаю и даже при минус 20 тоже ставят