Строительство и ремонт

Дубль два. Разбилось пластиковое окно. Подробности будут ниже.

Заменить можно однозначно, вот только проще и быстрее поменять целиком стеклопакет! Тем более, что треснувшее среднее стекло - 100% признак неправильной сборки или монтажа! Если гарантия еще не кончилась - должны поменять без вопросов, и даже если кончилась - вызывайте эксперта для заключения и звоните в фирму...
Леонтьев Игорь
Лучший ответ
Стеклопакет меняется целиком, так как стекла между собой имеют наполнитель из инертного газа
Дима Антипин
Peter Max далеко не во-всех пакетах инертный газ...в обычных пакетах наполнителем является простой воздух,тот которым мы дышим.
Мы вытащили стеклопакет, который разбили вандалы и обратились к производителю, а не к тому, кто ставил окна. Вышло в 2 раза дешевле и быстрее. Поставили сами. Это просто. Правда, пришлось найти цех, где делали наши окна,
Ольга Вальгер
Не надо ставить пластику. Она опасна и вредна.
Володя Бачурин
Игорь Тиунов а чем вредна и опасна?
Пакет придётся заказывать. За инертный газ - только рекламируют, на самом деле просто выгоняют воздух /создают вакуум/. Так гораздо дешевле обходится стеклопакет фирме. При попадании воздуха стёкла будут потеть и в домашних условиях ничего исправить нельзя. Единственный вариант - позвонить по стекольным фирмам, узнать кто пакеты делает дешевле /если конечно рамы ещё не на гарантии/
Юра Пшеницын
Peter Max это что,сочинение на вольную тему?)))
Руслан Приходько бред какой то
Конечно поменяйте стеклопакет, предъявив притензии фирме-производителю.
Стеклопакет представляет собой пластиковую раму и стеклянную колбу -2, 3, 4 стекла. Если гарантия не прошла то обратитесь с данной проблемой, если прошла, то обратитесь в компанию и закажите новое стекло.
Акоп Лазарян
Среднее стекло могло лопнуть по двум причинам:
1. Не правильным образом проводилось остекление
2. При монтаже была нарушена геометрия окна.
В любом случае, надо звонить в компанию, которая устанавливала - если еще не прошел минимальный гарантийный срок 3 года, то должны бесплатно поменять. Либо за деньги если гарантия закончилась.
Среднее стекло можно заменить без замены стеклопакета, но процесс очень муторный и в домашних условиях качественного стеклопакета изготовить не получится, да и застеклить пластиковое окно самостоятельно правильно не получится.
А для интересующихся - в стеклопакеты закачивают аргон (инертный газ) который после гелия стоит по летучести и выходит через стекло через пару лет.
в 99 из 100 случаев, в стеклопакете осушенный воздух, чтобы внутри стеклопакета не образовывался конденсат.
ну и где подробности7
Игорь Тиунов я так быстро не умею печатать, как вы отвечаете :)