Строительство и ремонт

замораживаются ли пластиковые окна при температуре -30 и выше???

У нас сегодня -38, окна в целости и невредимости. Не замерзли.
Владимир Иванцов
Лучший ответ
Не замечал.
Как такое может быть? Не видела и не слышала даже такое про пластик окна.
Roma Zamiatin
трехкамерные ...нет... .
а вот на кухне у нас двухкамерное окно.... промерзло!!..
У нас -40* ни иния, ни запотевания нет, возможно плохой монтаж или такое качество окон.
Игорь Легедза
У кого как.. у меня нет, у подруги и при -20 заморозились
Sally Bayan
недолжны но если поставлены плохо то замерзают
у нас 39 был дома и на 4 объектах все живы ))))
Есть простое средство против запотевания и намерзания. Надо ручку открывания повернуть вверх и потом немного обратно чтобы ручка стала под углом 45 градусов. При этом окно приоткроется на микропроветривание и все проблема решена. Я об этом узнал от производителя попробовал и все прекрасно. Окна у меня Тиссен Декёник (немецкие).
не ничего с ними не будет! я сам работаю на производстве пластиковых окон и таких жалоб не поступало, единственное если монтажники закосячат, а с самими окнами ничего не будет
Правильно установленные не замораживаются.
все зависит от установки и качества пластика. у меня сейчай за окном -32, а окна в норме
Сабир Касымов
Только сейчас от меня мастер ушел. Дело в том, что со временем окна надо регулировать. От времени и пользования с ними что то там происходит и надо сто то там подкручивать. Поэтому если окна правильно установлены и отрегулированы, то ни подмораживаться, задевать что то при открывании-закрытии, ни пропускать шум (для проверки с силой нажмите ладонью на профиль, с той строны где петли, но посередине, если шум заглушается, значит есть щель) , сквозняки не должны. Регулировка стоит 500-300руб за одну створку. Балконная дверь стоит 800р (моя встала дугой)
Ххххх Хххх
Морозостойкий профиль: Профиль, предназначенный для применения в районах со средней месячной температурой воздуха в январе ниже минус 20 °С (контрольная нагрузка при испытаниях на долговечность - минус 55 °С).
Aset & Madina
У нас -24, окна как окна, вроде не заморажываются
нет))
Aleks Maloy
Правильно смонтированные - нет. У меня даже из китайского профиля, прошлой зимой в -43 не замерзли! основные требования: хорошая вентиляция и правильный монтаж.