Строительство и ремонт

Разумно ли ставить забор зимой? Строители, подскажите пож-та!

Фирма, затянувшая с установкой забора с лета, предлагает сейчас установить его. Можно ли производить такие работы в зимнее время, почва ведь промерзла? Предполагали вбивать железные столбы, а калитку с воротами "в стаканах" бетонировать. Сам забор-секции из стальной рабицы, ворота и калитка-ковка. Принять предложение их, или отказываться?
абсолютно фиолетово сейчас или летом - грунт то не промерз и если по договору должны делать - пусть делают, или, если над Вами не каплет и сроки не волнуют - отложите до весны, а с них сдернете неустойку. Косяк со сроками по любому. Если будут делать сейчас, то пусть горбатого не лепят - какие забивания? ! Козла забивают в домино, а столбы врывают и бетонируют, а бетон укрывают если уже морозец ночью. Гарантийное письмо с печатью.
Кабир $$$$$
Лучший ответ
весной всё "поедет" ...
главное доверие.... я производитель работ.... и если мне доверяют я сделаю и в мороз.... главное ответственность....
A.
Ates .
завтра будем столбы заливать
Сергей Орлов
все бетонирование весной оттает и грунт в том числе, и все нафиг перекосит и не дай бог упадет )))
Dmitriy Ovezov
Декабрь! Чё там промерзло! Но забивать даже летом уже не прилично. Пусть сверлят. С коваными воротами сложнее. Но не в смысле бетонирования а глубины ямы по грунту глядя и конструкции.
А что, гарантии не предусмотрено? Надо доверять спецам.
о т к а з а т ь с я.... однозначно, подобные работы не делаются зимой, у вас, у нас то ладно... еще травка зеленая....
Я бы отказался все одно его весной поведет, да и смотря чем они его вбивать будут ( Кувалдами ) , не не стоит оно этого будешь переделывать.
Никакой разницы не вижу, когда ставить такой забор. Делал подобные зимой и не раз. Не много работать не комфортно, ну на то она и зима.
Ольга Ан
Ни в коем случае! весной земля растает поведет его как пьяницу на ветру.
Vladimir Osipov