Строительство и ремонт

при сборке дверной коробки её обязательно запиливать под 45 градусов?

Black Wolf
Если есть станок то можно и под 45 зарезать... без станка Вы только коробку испортите....
Степан Мишарин
Лучший ответ
Как нравится?
Нет, не обязательно.
Urri Hodovani
обязательно, наиболее простой и надежный способ
совсем не обязательно.. . я под прямым углом сделал ...
Под 45 - красивее, и при достаточном навыке - проще: стуслом запилил, и не боишься сколов и трещин...
Adil Mysabekov
Один угол под 45, другой прямой, будет круто
под прямым углом я делал
делай как тебе удобнее. ну если для себя конечно)))
Roosi Rj
Очень даже желательно. При таком угле не только красиво, но и прочно плоучается.
Под 45 смотрится стык аккуратнее, хоть и полкоробки наличник закроет. Но если для себя то можно и под прямой угол. Но к примеру"волховец" прямо замучаешся делать, проще 45.
Влад Петров
Просто под углом в 45 градусов пилить меньше придется, соответственно меньше шансов брак допустить.
если косяки в сечении прямоугольного профиля то делаю под прямой угол. если какие нибудь округлые то под прямой их сложно свести - делаю под 45градусов
Сергей Власов
прямо тяжела дулать, да и не так красиво.. уж лучше подпилить, чтоб глаз радовало))
Большинство компаний, которые производят межкомнатные двери Alexdoors, Dariano Porte, Dariano Porte, Mario Rioli, Блок-Мастер, Двери ОСБ, Одинцовские Двери (ламинат) , Покровские Двери, Практика, Рада, делают дверные коробки разного сечения, а именно прямоугольного

и округлого сечения

Так вот коробку прямоугольного сечения можно резать под углом 90 градусов, а округлую только под 45.

Вот здесь смотрите видео как зарезать коробку под 45 градусов
режьте на станке под 45 будет аккуратно
Делайте как угодно, лишь бы красиво было.
да без разницы. под прямым даже прочнее будет. главное - соединения чтоб были плотными.
Желательно, более того даже нужно делать запил только под 45 градусов.
Правильные рекомендации: как запилить и собрать дверной короб - https://www.stavim-dveri-12.ru/2019/04/sborka-dvernoy-korobki.html
Sergey Markov