Строительство и ремонт
Чем отделать стену в прихожей, если ее постоянно топит водой при дожде, снеге.
Пластиковые панели - хороший вариант. (Но я-бы тоже посоветовал сначала убрать саму проблему. Ведь когда к доктору идёте зуб лечить он-же не пломбу сразу ставит )
а зачем вам скидываться? Во-первых, сделайте ремонт над своей квартирой, это не так дорого.. . 3-х ком. кв = кажись 10-12 рулонов.. . как его там.. . не запоминаю названия новых стройматериалов, зато помню, ч то рулон стоит 800 р. плюс стоимость работы - у нас это было 12 тыс. Короче, всего 20 тыс обошлись.
Я думаю, что после того, как вся вода на крыше начнет скапливаться над головой ваших соседей, они тоже сделают ремонт. Что толку стены ремонтировать, если крыша течет.. .
Ильюха Павлов
топит весь подьезд до 1 этажа и всех соседей, а мы собственники жилья должны делать крышу за свой счет, но не все хотят . Так как им плевать в каких условиях они живут. Мне хочется что бы ужаса облезшей стены не было.
Руслан Луценко
Вы собственники квартиры...,подъезд,подвал,крыша,это не ваша собственность
Руслан Луценко
ну почему же с потеками,требуйте ремонта от того,кто обязан его сделать...Ну ,а если не хочется требовать,то так и придется жить с грибком....
Руслан Луценко
Говорю это на основании своего опыта,у родителей приватизированная квартира на верхнем этаже,несколько лет отец пытался добиться ремонта,безуспешно...Пришлось взять все в свои руки,все просьбы-обращения-заявления должны быть в письменном виде,с соответствующими отметками,весной этого года наконец сделали ремонт,теперь и ремонтом квартиры можно заниматься.Настойчивости вам и успешного решения проблемы с ремонтом крыши.
Руслан Луценко
Значит мы с вами живем в разных странах,в нашем случае крышу отремонтировала управляющая компания,не доводя дела до прокуратуры и суда
С начало заявление в прокуратуру на управляющую компанию. Потом можно облицевать эту стену Ламинатом, что кладётся на пол. Я, так сделал, очень красиво и влаги не боится.
поменять квартиру, предварительно узнав ничего ли не топит в новой квартире))))
Ремонт крышу или желоб самодельный.
Для начала вам надо отделать или крышу, или ХОРОШЕНЬКО ОТДЕЛАТЬ соседей сверху, так же можно ОТДЕЛАТЬ Ваше ЖКХ, а уж потом браться за коридор. Иначе, как я понял, НЕТ СМЫСЛА. Кстати, на ЖКХ можно и в суд подать, если Вы им раньше уже писали жалобы и заявления. Муторно, долго, но зато вам оплатят ремонт (ущерб).