Строительство и ремонт

Кто устанавливал на даче септик? Как сэкономить на установке и чтоб все идеально работало?

Demmir Demmir
Бери септик танк у него самая низкая цена от производителя, чем у других. И очень много плюсов у него, и покупать его можно в любом объеме, просто переливы соединяя, скидки немаленькие, в общем это лучший вариант сейчас на рынке
Нурдаулет Куанышбаев
Лучший ответ
смотря на подпочвеные воды насколько низко они расположены
а следущий вопрос будет из серии"септики-гавно"..экономить не на том собираетесь..
Я на танк, хорошо сэкономил, в нем очень много плюсов, зайдите в любой магазин и спросите, мне так его и посоветовали, и ни капельки не жалею о том, что его купил. А главное, что меня еще зацепило именно в нем, так это то, что на откачку не надо тратить времени и сил, просто использовать бактерии которые сами разберутся с тем осадком))
Keramic Simvol
Не требуется бетонирования дна котлована и якорения корпуса септика (экономия на бетоне, комплектующих и рабочей силе).
Септик «Танк» Экономия при монтаже -за счет прямоугольной формы, требуется меньший объем земляных работ (экономия на рабочей силе)
Экономное расходование материалов при обратной засыпке, а следовательно экономия на материалах (песок, цемент)
Абсолютно нечему ломаться- материал корпуса полиэтилен срок службы более 50 лет, биофильтр не сменный промывной.
Энергонезависимая система по СНиП 2.04.03-85 с почвенной дофильтрацией.
Трехкамерная система дает дополнительную степень очистки и увеличивает срок службы дренажа или инфильтратора.
Стандартная откачка осадка предусмотренна один раз в год (осадок имеет свойство пресоваться) .
Или при регулярном использовании бактерий разлагающих осадок можно не откачивать септик 5-8 лет (осадок не пресуется) .
Аналогов на Российском рынке нет.
Andrey Prohorenko
Мы выбрали себе четырехкамерный септик танк, для дачи это самое, что ни наесть классная вещь, установил и забыл, не ну потом где то раз в год откачать осадок нужно, откачал и все пользуйся дальше.
Готовь сани летом! Родители на прошлой неделе купили танк на него сейчас скидки -25%, вот снег сойдет, будем устанавливать)
Всю жизнь прожил в своем доме и все время мучился с канализацией, просто яма сливная была, ароматы особенно летом были постоянные, дети с города привезли септик танк, я раньше и не знал, что такое есть, а сейчас живем и радуемся, все проблемы позади, теперь только огородом занимаемся.
Вот здесь можно прочитать, как правильно делать монтаж септика http://www.septiki-triton.ru/septic-tank
Вот на этом сайте есть все цены на септики и полное описание его работы, так что выбирайте на свой вкус http://www.septiki-triton.ru/septic-tank
Я устанавливал септик самостоятельно с сыном, в течение дня мы все установили и все подключили, конечно, огромное спасибо продовцам этого чудо септика, название у него еще такое подходящее, танк называется, одному конечно его не поставить помошники нужны обязательно, уж очень он большой))