Строительство и ремонт
Сильно стал шуметь унитаз после слива воды. К кому обратится?
Т.к. все работает, то нет причины для обращения к слесарям или звонить по гарантийке. Унитаз новый. 3 недели работал тихо. В последнее время стал сильно шуметь. После 30-45 секунд как наполнится вода, замолкает. Раньше вода наполнялась очень тихо. Может самому там легко можно что-то подправить?
Вода поступает сверху бачка, или снизу? Если сверху, то шланг может, свалился с выпускного отверстия, который до дна воду доводит, чтобы она по уже налившейся воде (как в ванне) не била струёй? И тогда вода, получается, льётся как в советских унитазах, прямо потоком на воду?
Другой вариант, по тому, что Вы описали - звук этот случайно на шипяще-свистящий? В наших трубах вода не сильно чистая и если фильтр не стоит (на унитаз его редко кто ставит) , то грязь могла попасть в запирающее устройство, а оттуда если сразу не вылетела, то потом только больше её нанеслось. Тогда действительно, звук не грохочущий, как если бы шланг слетел (что в первом случае написал) , а противный шипяще-свистящий такой, да толчок всё равно как стонет от него. :-) Могло быть. Тогда перед подводкой на трубу фильтр накрутите и клапаны запорного устройства почистите, должно помочь! Удачи!!!
А тебе обидно, что канализация ВСЕ (что ты несешь в дом) уносит с шумом ?
можно, но надо найти то место, которое издает конкретно звук, это главное, так навскидку трудно точно посоветовать. у меня было такое, но это была не вода, которая падает из отверстия на поверхность уже накопившейся воды, а свист в месте где она непосредственно втекает из подающей трубки. тогда можно постараться чуть увеличить отверстие. правда надо оценить стоит ли заморачиваться. но вообще он у многих шумит при заполнении. это в какой-то мере неизбежно.
ПРОСТО СЕЙЧАС напор воды стал больше. вот и шумит.
И что? 30-45 секунд (не минут! ) перетерпеть ШУМ сил нет?
Скорее всего уменьшился разбор воды, увеличился напор. Попробуйте слегка прикрыть кран на трубе подачи воды, для уменьшения напора.
Шумоизоляцию поставить надо батенька)))))))
Хорошо попросить его не шуметь!
посмотрите ту "хрень" которая стоит в бочке и ограничивает от перелива, может она там где то перекосилась немного, за счет этого вода поступает не тем потоком и издается шум
Гудит тема которая воду качает, менять внутренности унитаза и шланг,
подобрать шланг нужного диаметра, один конец которого надеть на клапан подачи воды, а второй опустить на дно бачка.