Пять джоулей для 6 мм бура многовато, не сколько джоулей сколько сам вес твоего энергомаша из КЕТАЯ, не малую роль тут играют и сами буры, дешевые обычно ГУАМО, четкие 6 ки у меня получаются на HAWERA(бошш) .
Для 6 мм лучше легкий перф ( АНКЕРНИК) для 5 кг перфа дырки идут от 12 мм.
Да и дело не мошности, тут на днях загнал 18*460 мм бур в балконную плиту ( с 9 этажа на 8) КАЛИБРОМ на 1,1киловата, словил КЛИНА, выташить не не смог, калибр- нет реверса, срабатывает МУФТА-трешётка, выбить снизу не дают трубы кондишника, и на 9 этаже тоже кондишн стоит впритык, взял рабочую МАКИТУ HR 4850. Там муфта срабатывает. вперед и назад. пришлось брать домашний KRESS 750, так он на реверсе вытащил этот бур в легкую.
На дешовых перфах нет плавного пуска- а это не маловажно.
Строительство и ремонт
какая мощность перфоратора нормальная "Золотая середина" для сверление до 20мм
3 Дж вполне достаточно, еще раз предупрежу, что для сверления отверстий выше 16мм применяются буры с четыремя режущими кромками http://www.avpkf.com/index.php?action=pages&id=3&secid=720&mainid=12 Все прочие калибры-ураганы-зубры и бураны приведут к одному результату
1000 - 1300 ватт - более-менее, правда 6-кой сверлить тяжеловато будет...
Hashim Ismailov
почему?
Мой перфоратор 950 ватт, 3дж
Буром диаметром 8 мм, долбит 70мм длины за 30 секунд.
Перфоратор-sturm

киловат....
где такие мощные из "золотой середины" все видели?? ? 600-800 Ватт с энергией удара 2,8-3,2 Дж.