Строительство и ремонт
Утепление балкона в панельном доме
Хотелось услышать правильную и эффективную методу утепления балкона. Ожидаемый результат-маленькая дополнительная комната (кабинет). Все стены, пол, потолок бетонные, одна стена (соседская) из рамы и шифера, самая проблемная стена в плане сквозняков и промерзания. Рама стоит пластиковая с тройным остеклением, на балкон выведена батарея. Кто что посоветует?
Делайте деревянный каркас внутри укладывайте минеральную вату, сверху пароизоляцию и все это закрывайте гипсокартоном. Вот href="http://www.stroyportala.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=12&Itemid=36">здесь описано как сделали именно кабинет из лоджии.
Утеплять надо всё - и потолок и пол и стены Балконы не утепляют -утепляют лоджии
Балкон рухнуть может после нормального утепления
Балкон рухнуть может после нормального утепления
Методика везде одна - гидроизоляция - каркас - утеплитель - пароизоляция -обшивка - отделка. Вся тонкость не в методике, а в методах. Как показывает опыт и статистика, ошибка в любой стадии часто сводит на нет настроение от содеянного. Успехов !
регулярно делаем из лоджий маленькие комнаты. утепляем экструдированным пенополистиролом (оранжевые блоки со стыковачными торцами) + вспененный полиэтилен фольгированный (в рулонах. желательно 10мм толщ.) (фольга внутрь). отделка панели пвх или гипсокартон. все швы и углы пропениваются. стыки проклеиваются скотчем или фольгой.
можно и как виорел сказал, кроме мин ваты (если лёгкие свои жалко)
можно и как виорел сказал, кроме мин ваты (если лёгкие свои жалко)
Главное -- чтобы не продувало. Двойные стекла и 5 см любого утеплителя (все они одинаковы)
Тепла, сочащегося из комнаты через открытую дверь обычно хватает. В морозы -- можно включить обогреватель.
Тепла, сочащегося из комнаты через открытую дверь обычно хватает. В морозы -- можно включить обогреватель.
Рядом с стенои из шифера поднимаите стену из поноблоков толшиной в 7см. Заделаите все шели пеной после этого клеите на стены и потолок пенофол толшиной в 1см. Возведите металический каркас утипляите минватои и обшиваите в 2 слоя гипсокартон. В полу устоновите теплыи пол.
Похожие вопросы
- Стоит ли утеплять полы на балконе в панельном доме? Или это заведомо бессмысленно?
- Что значит утепление балкона?
- Утепление фасада панельного дома
- Утепление балкона
- Утепление балкона
- Утепление балкона.
- Почему подоконники в кирпичных домах располагаются над батареей, а в панельных домах они короче?
- Какие современные технологие можно применить в наше время для утепления пола на первом этаже панельного дома?Холодно!!!
- Утепление панельного дома напылением пенополеуританом эффективно? Если да, то как он по экологичности?
- Панельный дом 1983 года. Начал ремонт. Помогите !!!!