Строительство и ремонт

Что лучше...?Дорогие обои под штукатурку или структурную штукатурку?В целях практичности!!!!

структурная штукатурка, как вы назвали её имеет одну очень неприятную сторону о которой почему то все умалчивают.... её нельзя реставрировать кусочками а нужно переделывать всю плоскость покрытия.... с точки зрения практичности она ни куда не годится, там зацепил, там черкалул чем то и через год два использования вид просто отвратительный, другое дело если вы используете её в том месте где никто не будет ходить.. . а вот обои даже если вы повредите вы сможете спокойно снять полоску и заменить на новую, но со временем и этот вопрос тоже стать ребром так как обои приклееные к стене чуть выгорают и тускнеют и будут иметь отличный вид от тех что вы приклеете вновь.. . вообщем скажу так, с точки зрения практичности лучше всего мрамор на стене, а все остальное это уже дело вкуса, везде есть плюсы и везде есть минусы!
Arsen Fidanyan
Лучший ответ
лучше жопу погреть. . в таиланде. . а штукатурка и или под нее. . это такая малость
Александр Данилов А для меня и Нью Йорк с Вегасом -это малость ! А вот выбрать между обоями и штукатуркой-это проблемма...Ну у гого вчём проблемма:))))))
Алина правильно заметила, смотря какое помещение или комната, но в любом случае я считаю, что обои Вам будет проще поклеить чем наносить фактурную штукатурку, Вы с таким же успехом можете покрасить обои фактурным валиком....
Смотря где вы обираетесь делать ремонт. Если в помещении, где может преобладать влажность, лучше структурную штукатурку. А в сухом помещении - обои под штукатурку. Они мягче ( ими не поцарапаешься, как жесткой неровной штукатуркой) , смотрятся нарядней. У меня в спальне серо-голубые обои под фактурную штукатурку, смотрятся очень красиво.
Денис Мифодьев
сделай венецианку сделал тёще понравилось