В зависимости от условий эксплуатации, обычно 5-7 лет, но есть например таркет ( не помню как серия называется) он протёрся у меня за 2 недели от деревянных ножек.
А вообще ламинат быстрее не протирается, а у него появляются чёрные щели, вид ужасный, и тогда его меняют.
Качество в ламинате от цены не совсем зависит, бывает ламинат дорогой, а вид теряет быстро, примеру тому Перго, очень классная поверхность, но проявляются очень быстро стыки.
Из всех фирм могу посоветовать только Майстер, квикстеп, парадор, хдм.
Строительство и ремонт
Кто стелил дома ламинат, насколько его хватает, он не стирается?
У меня ламинат на кухне 5 лет. Протираю влажной
шваброй ежедневно. Пока перемен не нахожу.
берите дорогой качественный немецкий ламинат, прослужит долго... у нас так получилось что через неделю как постелили, прорвало батареи с кипятком... вздулся.. но не было сил и средств перед новым годом перестилать... через год улёгся как ни в чём не бывало.. сами удивились..
даже самый лучший ламинат можно убить за одну неделю.... всё зависит от Вас самих.... если не будите его нагло заливать водой и таскать мебель... хватит на долго....
С февраля 2002 года в большой комнате ( клеевой еще) как новый
ну существует несколько видов ламината- один для квартиры, другой для складских помещений.... естественно что второй тип выдержит дольше.... а вообще помоему обещают в квартире около лет 20-25....у нас лежит 2 года... ттт пока ничего не случилось
Хороший ламинат, если конечно соседи не зальют, на жизнь хватит.
Его делят по классам. Возьмите 32. У нас даже после небольшого пожара и залива водой жив-здоров и цвет не поменял.
постелил ламит дуб серебристый. у жены тапки подошва серая ..почему.. линяет.. или что..
ламинат полный мрак у моих знакомых вся хата в ламинате возле ванной вздулся малый купается в джакузи