Строительство и ремонт

ПРО ламинат подскажите! срочно!!!

ПРО ламинат подскажите! положила ламинат!!!! в комнате только диван стоит и телек, больше мебели пока НЕТ! ТАК ВОТ! как то шумно от него все цокает! и когда хожу будто воздушный он легкий,и пустой будто пустоты там! ЛАМИНАТ КАК ТО ПОДНИМАЕТСЯ! ну так кажется! хотя ногой нажмешь сильнее вроде как шотается....начала мыть!! вроде как взбух чуток! был такой гладкий когда только постелили!!! -ШВОВ не видно было! а сейчас видно! че ха хрень???
Чтобы дать ТОЛКОВЫЙ совет, пришлите в личку фото щелей курпно, опишите какой пирог положили укладчики (от перекрытия до самого ламината) .
Играть под ногами пол не должен в любом случае.
Роман Жуков
Лучший ответ
на ровную основу стелить надо, а не абы как... вот и всё)
Добавлю к словам Игоря, и сам ламинат не очень, для примера в Германии многие немцы жмотятся на выравнивание полов, я им укладываю в основном Парадор, перепады бывают по 1 см на 1 погонный метр, и даже через 2 года всё в порядке. Ни щелей ни зазоров.
у Вас кривое основание т. е. не ровный пол... отсюда звук и расхождение замков....
Никита Бубнов
Юрий Иванов да у нее по ходу полный привет ! она его водой мыла!
да дерзкая.. ты !!!перестилать надо вот.. подложка? ? есть мочила сильно??
У меня такого не наблюдается, даже не знаю что и сказать.. . Подложка может тонкая?
Может слишком мокрым оставили? Его надо чуть влажной тряпкой мыть...
Дядя Фёдор
//////////////////////////////// ООООООООООООО, кто пришееееееееел!!!!Привет. С Новым годом и рождеством!!!!
вызывайте мастеров и нагинайте их ...так как они нахалтурили уложив ламинат на кривой пол, в другом же случае через год вы снимете это ламинат, сделате нормальный пол и постелите ламинат снова, оно вам надо? ?
шумный ламинат бывает, когда под него неправильная подложка положена, а швы стали видны скорее всего из-за сухости воздуха, он же может сжиматься или расширяться, для этого от стен зазоры делают. если не сами укладывали-вызовите того мастера, пусть посмотрит
Надо купить меховые тапочки, телевизор - больше цокать не будет, диван перестанет подыматься, а ламинат не будет "ШОТАТЬСЯ"
Dik Send
1-я причина : неровности пола! 2- подложка и ДВП или оргалит, что-то создает напряжение или отсутствует! 3-ламинат из серии а ля леруа 300-450 р кв. м! есть ламинат с вощеными замками т. е после сборки они воду не пропускают и швы не набухают но цена от750 р кв. м до 1200
вызови другтх мастеров проконсультируйся с ними. спрос не ударит в нос
ламинат лежит на подложке он и должен таким быть а мыть ламинат не надо его протирают еле-еле влажной тряпкой инче ему будет писец