Строительство и ремонт
кто нибудь воспользовался программой помощ молодой семье !и куда идти!
А у нас в городе есть такая программа, и мы получили сертификат на сумму 636т. р. на 3-х чел. Обналичили его и взяли 3-х хрущевку (была 1- улуч.). В программе есть ограничение - если исполняется одному из супругов 35лет, вылетаете из програм. автоматически, а так будете ждать пока очередь не подайдет. В 2011 должна стартовать новая программа такого плана, условия пока не знаю. УДАЧИ. если есть вопросы пишите в личку.
В нашем городе такой нет.
Все субсидии по принципу: деньги к деньгам, в эквиваленте, "проценты" только ваши.
Вы в это верите?? ? Разве от нашего государства можно ждать помощи?? ? Наивная.. .
Программа не помощи молодой семье, наверное Вы про жилье? 3 года уже стою на очереди.. . ни хрена! Но у меня типа специалист с/х программа. Получают только те, у кого денег до хрена!
Знакомый воспользовался (имею ввиду купил квартиру по этой программе) . Он живет в небольшом городе. Ждать этого сертификата пришлось почти год. За это время цены на жилье выросли и вместо планированной 3-хкомнатной пришлось брать двушку. Гемороя было много. Самое сложное-это убедить продавцов квартиры в ценности этого сертификата да и еще убедить дождаться его выдачи. Обращался он при этом в жилищный комитет при администрации города. Самое интересное при этом в том, что этот сертификат вам не положен, если у вас есть хоть один сантиметр собственного жилья (например доля в квартире родителей).