Строительство и ремонт

Выдержит ли гибсокортонный потолок люстру с двумя подвесами (вес люстры 12 кг то есть на 1 подвес 6 кг)?

Нужно повесить люстру с двумя квеплениями к ГК потолку. Выдержит ли?
Nasr Nasr
нет!! зацепись бабочкой за плиту и все проблемы! !
Александр Гиндрюк
Лучший ответ
конечно же нет
Андрей Князев
если изначально под люстру не был сделан усиленный каркас из профилей. то нет
Sherzod Dumiev
Ну дык люстру надо не в гипсокартон крутить а в профиль, которые крепится к потолку, тогда выдержит! Или можно анкер в плиту заварганить.
Кр У.б.
не выдержит прогнется.
Надо просто вставить брус к потолку. К концу бруса прибивается толстый шуруп для крепления унитаза.
Заливается клеем и вставляется в отверстие сделанное.
В потолке делается дырка и вставляется пробка желательно с клеем. Можно жидкие гвозди.
На другой день завинчивается и можно завинтить крепление для люстры. В случае чего легко открутить.
Выдержит и 30 кг.
Для этого нужно заранее монтировать конструкцию
Николай Егоров
В ПТУ тебе или на техминимум что от предприятия. Там всё расскажут, дадут расчёты, диплом вручат. Важно чтоб не оказался при дипломе, а диплом был при тебе в дальнейшем!
Snegovik Morozovish
риск конечно дело благародное, но только не в этом варианте)))))
Павел Сёмин
Не надо рисковать. Сверли потолок, если возможно, забивай дюбеля в бетон, прикручивай на саморезы, чтобы спать спокойно.
Саша Глухих
Надо делать каркас всегда так делаем
Сергей Борман
в данном случае я использую анкерные болты. Просверлите гипсокартон, замерьте расстояние от гипсокартона до потолка - пустое пространство. Добавьте сюда глубину какую вы будете делать в потолке - длина болта вычислена . перфоратор нужен для работы . Надежно .
Соглашусь со львом. Нужно пробурить плиту перекрытия до пустоты и туда вставить ,,бабочку,, . Тогда хоть сам....
Mario La Grande