Строительство и ремонт
Потолок сделан с гипсокартона почему то потрескивает? И что делать.
проклей стеклохолст
это 1.брак гипсы, 2 плохо прогрунтовали или сэкономили на подвесах. У меня все потолки -гипсокартон-никаких трещин или потрескиваний... Что делать-в любом случае пусть переделывают
это нормально не обращайте внимания.... это будет пару дней... возможно было резкое охлаждение комнаты... другой вопрос если он трещит после шпаклёвки и стыки рвёт.. это уже брак.... надо расшивать трещины и перешпаклёвывать под стеклохолст, флиз или сетку всплошную....
Такое бывает, со временем пройдет.
Это его минус. Из-за перепада температур. Плюс, если сделан недавно, принимает нужную форму. Отвисится, перестанет
Дом гуляет!
ни один потолок сделаный по технологии, которую четко и точно описывают в технической документации производителей, НИКОГДА при правильном целевом его использовании не будет трещать и издавать подобных звуков, потолок не должен отвешиваться-ЭТО БРЕД! форму придают ему монтажники раз и навсегда, это не пластилин! для того чтобы устранить причину потрескивания нужно снимать шпаклевку, но это вряд ли получится и в реальности практически нереальное занятие, поэтому если потрескивания будут продолжаться и будут вас смущать то нужно будет снимать гипс (который вы тоже снять целым не сможете, прийдется его выбрасывать) и смотреть на конструкцию из профилей, что то они там начудили мне так думается...
Возможно дом стоит на "плывунах" от чего ходит ходуном на всем протяжении своего существования. Обычно в догонку трещат и отстают обои.