Строительство и ремонт
А какие сейчас "носят" потолки? Собираюсь делать ремонт! И хочется, чтоб...модно, практично, красиво и ...экономно :)))
Поделитесь опытом, плиз, кто уже прошел через ЭТО!!!
натяжные лаковые и белые--как у меня--------зрительно увеличивают высоту и все в нем отражается--красиво!!!
Айбар Аяганов
А если камешек от потолка отвалиться на такое лаковое натяжение?! Разве не будет видно?
Мурат Абдрахманов
только дороговато--у меня ком 12 метров обошелся в 13 т
Мурат Абдрахманов
еще маленький совет--если надумаете натяжной заказывайте Францию или Германию--и в инете прочитайте отзывы о фирме которые будут делать--чтобы потом не пожалеть о выборе--многие недобросовестные фирмы китайскую пленку выдают за французкую
побелка и навесные в ванной
Шомир Ганиев
побелка в ванной?..
многое зависит от высота потолка и общего дизайна помещения, если потолки высоки можно сделать фигуры из гипсокартона. можно многоуровневый., можно натяжной, можно выровнять и покрасить Вы определитесь что в итоге хотите? счас можно всё
у меня натяжные, красота и практичность)
вызов дизайнера из хорошей фирмы решит ваши проблемы
Аманжол Бектасов
ого---они знаете сколько берут?извините --это кому деньги девать некуда--а если есть вкус можно быть самому себе дизайнером
Айбар Аяганов
:)))) Да это ж разве проблема - сделать потолок!!! Какая же это была бы жизнь, если неотремонтированный потолок являлся бы проблемой :( Да к тому же прекрасно знаю, кто и, главное, КАК (!) сейчас учат на дизайнера. Стоит задача (никак не проблема!) - сделать потолок, и решать ее будет не дизайнер, а специалист, которому я скажу - что, где и как делать. Надо только самой определиться - что именно я хочу.
посмотри "школу ремонта" и "квартирный вопрос".
Айбар Аяганов
И что там интересного??!!В "школе" все от Икеи, а в "Квартирном" вообще лепят не пойми чего :( Поняла, что отвечаете за балл :(
Потолок должен быть комбинированным со скрытой либо открытой подсветкой, но нужен чёткий дизайн, а это денежки (хорошо дёшево не бывает).
по этим параметрам все таки натяжные подходят
Я сделал своей знакомой такой потолок-может примете к сведению. Удачи

ну если у вас достаточно денег и есть желание чтоб было красиво а не абы как, то думаю стоит обратиться либо в фирму, занимающуюся ремонтами, у них есть дизайнеры, либо к хорошему специалисту, который сможет составить вам дизайнпроект. Очень не рекомендую обращаться в самостоятельные дизайнерские агентства, восновном они рисуют не думая о том как это сделать, и можно ли у вас делать такое. ну и не нужно забывать об стенах и поле.
Вот такие потолки сейчас носить очень можно ! ;))) Это витраж Тиффани с подсветкой, остальное - гипсокартон. Так же можно сделать на потолке Армстронг.

Из гипсокартона-сжирают высоту, да потом ещё и трещат часто. Можно выштукатурить (выровнять) ротбандом, загладить хорошей шпаклёвкой и покрасить латексной краской. Или натяжной.
Берите натяжные .
Сейчас предложение очень большое, на любой вкус и цвет. Посмотрите в интернете, может что-то понравится.
Айбар Аяганов
Уже все вдоль и поперек обсмотрела! Неясно многое..
Если выбирать оптимальный вариант по сумме перечисленных Вами параметров, то соглашусь с Федотом Федотовичем, супер глянцевые французские потолки будут лучшим вариантом.
подбираются вообще по дизайну квартиры в принципе можете здесь посмотреть www.newceiling.ru любой потолок выглядит супер
неплохо потолки из гипсокартона по всем параметрам .
натежные самые клёвые недавно делали ремонт очень добно ровно аккуратно и красиво)))
Айбар Аяганов
А потолок не проблемно готовить под натяжной? Мыть, выравнивать, щели заделывать и тд?