Строительство и ремонт

Возможно ли вообще отказаться от отопления в квартире(отрезать батареи)???

Только чтоб все по-закону в Украине. Хочу купить уфо и отказаться от услуги автономного отопления. Насколько это реально, кто подскажет???
Вам надо узнавать не в жеке, а в управлении коммунального хозяйства.
Они скажут, возможна ли установка автономного отопления или отрезка от центрального.
Я, когда отрезалась, именно оттуда и брала самую главную справку.
Лет 10 назад.
У нас пол города домов отрезаны от центрального.
Хотят-подключают автономку, хотят-обходятся бытовыми приборами.

Вот нашла ссылку-почитайте.
http://suchasne-teplo.prom.ua/a6629-kak-otklyuchitsya-sistemy.html
Хотя рекомендуют, все-таки, с жека начинать.
Есть куча инфы в сети.
Наберите в гугле: как отключиться от центрального отопления.
Удачи и успехов!
Владимир Крикунов
Лучший ответ
Все зависит в каком вы доме живете, если 2-3 этажа, то реально, но а если это многоэтажка, то проблематично. А обращаться надо в жек, там и и планировку сделают, за деньги конечно.
Ринат Баймурзин многоэтажка. А почему проблематично? какая разница, где трубу обрезать? Точнее вместо закольцовывания на батарею пустить напрямую на этаж вверх. А батареи вообще убрать. Или я чего-то не так понимаю?
Владимир Константинов Возможно зависит от начальника, нам даже на 3 этаже и то разрешения пока не дали.
Александр Островский ничего ,ты Витя не понимаешь.
Тимур Арипов Скорее всего,надо чтобы все жильцы по стояку отказались от услуг центрального отопления.
конечно реально, я знаю много случаев когда отопление своё ставили, главное это добиться разрешения в жеке а там если честно ох как этого не любят, правда я бы побоялся отапливать одним уфо квартиру, если делать так уж нормальное отопление, плата за него уменьшается по сравнению как было раньше в полтора раза
=A= Kg
Нужно предоставить в ЖЭК маленькую справку с электросети, о том, что они берут на себя обязанность по обогреву квартиры. Что маловероятно. То же самое и с гор. газа, если захотите установить индивидуальное (автономное) отопление.
Блюдцев Денис
реально. но проект обязательно надо заказывать в лицензированной фирме, они же все и согласуют, и сделают.
только на украине с газом проблемма, поэтому котел комбинированный ставь.
Erdeni Gombozhapov
вполне реально, только УФО это не вариант, при таком раскладе я посоветовал Вам что то типа инного котла и сделать своё отопление...
А ты гарантируешь что соседей не заморозишь. Теплотехнику ни один ДЭЗ отменить не может даже на Украине
Иван Губанов
да. реально. по новостям показывали.
Андрюша Ф
Отказаться от услуги автономного отопления? Автономное отопление предусматривает то, что эти услуги предоставляешь ты себе сам
у нас реально. как у вас не знаю.
Антон Алешин
точно не знаю, но слышала, что такое возможно
Не знаю, как в Украине. А по ящику показывали, что реально. Там какие-то ИК-батареи ставишь, что бы включались через таймер и в комнате жара. Правда окупаться они начнут года через три, а с Вашим климатом наверное лет через пять. ( У нас-то зима с октября по апрель)