Строительство и ремонт

куда звонить если замерзла водосточная труба?! сантехники этим не занимаются.. а кто этим занимается? у нас частный дом

M M
Нужны люди с тепловой пушкой, работающей на газе. У нас в офисе такое было.
Максим Крикун
Лучший ответ
к бутлегерам кто производит незамерзайку, нужна большая фляга спирта, можно метанола, ядовит. не пить, не нюхать нельзя
Vladislav Shmakov
А мужика с феном помощнее и лестницей повыше в доме или в соседнем не найти совсем? Может и звонить не стоит.
дом частный проблемы тоже если правильно понял вода замерзла в трассе водоканал отвечает только за магистраль а дальше проблемы ваши
В ближайшие хозмаги! И узнавать где есть и скока стоит паяльная лампа!
На следующий год А5 ведь пригодится.. . ;-)
Если будут вопросы по применению - "стучи" в личку...
придет весна растает...
Серик С
в ваш горводоконал, , у них есть машина вырабатывающая пар- за ваши деньги если не возникнет других проблем отогреют махом
Сантехники этим занимаются, но только летом. Для того, чтобы ливнестоки не замерзали в них прокладывают нагревательный кабель. Нагузка включается периодически.
В таких случаях в акимат звонят, если вы в России то в мэрию. Там есть служба поддержки населения, они подскажут куда звонить кому жаловаться, или сами займутся этим вопросом.
А на кой вам ляд, сдалась водосточная труба? У вас что крыша пологая и вы боитесь, что весной затопит???
в 01-это сейчас служба МЧС! А там диспетчер сориентирует
Бороться с замерзанием водосточных труб можно по-разному, можно механическим способом удалить лед, при помощи специализирующихся на этом работников или альпинистов, либо можно смонтировать систему кабельного обогрева водостоков: http://obogrevkrovli-spb.ru/obogrev-vodostokov , электрообогрев предотвращает замерзание талой воды в водостоке и водосточной трубе. Рекомендую обратить внимание на данное решение.
Хахаха! придется ждать до весны!
точнло