Строительство и ремонт

Подскажите в какую сумму обойдётся ,залить фундамент на дом восемь на восем,цена матерьяла.

Дима Жосан
траншею копай 32 х 1.5 х 0.6 =29 куб. м 400 -600 руб. /куб
арматуру ставь 10000 р. с материалом
бетон заливай 2500 р за куб без доставки
гидроизоляцию 1 на бетон наложи 4000 руб.
цоколь высота 0.4 метра. 8 кубов 500 руб за куб
кирпич на цоколь 8 кубов 37000 руб ( 1 куб- 457 кирпичей по 10 руб штука)
гидроизоляция 2 сверху на кирпич 4000 руб
ну а дальше дом.
реально даже выше, не учтены перемычки внутри периметра фундамента.
Мади Букенов
Лучший ответ
если ток не на склоне.... то 15 кубов бетона м300....900килограм армаатуры.... куб доски... механизация 8 часов... спецтехники... и зарплата.... от 60тысяч рублей до размера вашей щедрости
Юрий Вшивков
Исходя из предложенных размеров периметра (32 метра) , предполагаемой ширины (0,5 метра) и глубины (2,5 метра) , объем цельнолитого фундамента составит 40 кубических метров. Заливать такое вручную - катастрофа! Легче заказать миксер - бетономешалку. Исходя из стоимости такой услуги в Вашем регионе и объема миксера, Вы можете сами легко посчитать стоимость бетона. Но нельзя еще забывать об армировании. Здесь не подскажу - надо проектировать в каждом отдельном случае. Однако лучше всего сделать два армированных цельнолитых бетонных пояса: самый нижний слой (0,5 метра) и такой же верхний. Между ними - железобетонные блоки в три ряда. Фундамент будет идеальным и выдержит без деформации любые нагрузки. Удачи!!!
Роман _