Строительство и ремонт

Дешёвая звукоизоляция

Дано: бетонный кривой пол, поверх линолеум. Стены - обычные обои. Потолок - обклеен потолочной плиткой (по консистенции напоминает пенопласт). В этой комнате человек регулярно занимается вокалом.Цель: снизить уровень шума, исходящего из этой комнаты, у соседей снизу. Если положить пробковую подложку (несколько слоёв, миллиметров на 20), а поверх - толстый ковролин, - какой будет эффект? Можно ли придумать что-то более эффективное (за минимальную цену и минимальные усилия)?Стены: что эффективнее - обвешать тем же толстым ковролином (внешний вид не имеет значения), обклеить коробками от яиц, пенопластом или войлоком?
Найдите в поисковике "Шуманет"
и подберите на их сайте нужный тип изоляции по своим возможностям
из их ассортимента.
Как правило, Шуманет-100 под стяжку даёт колоссальный эффект.
Сверху-любой звукогасящий материал.
Ковёр-так ковёр, ковролин, пробковый ламинат-на Ваше усмотрение.
На стену- я бы советовал поклеить технич. пробку листовую 10мм
в 2 слоя внахлёст.
Возможно, Вам это покажется дороговато, зато результат оправдывает расходы.
Удачи.
Formex Компания
Лучший ответ
Пенополистирол
Злобный Ватник
Хммм, а фото к вопросу зачем?
Это как в том анекдоте: существует два способа управлять женщиной, но их ни кто не знает!
Мне кажется
Так смешно.
Наверное это вы сосоед сверху.
И эта ситуация вокала вас наверное жутко достала, до того что за свой счет готовы сделать ремонт.
Erlan Komsomolov
Нужно сделать как бы второй пол не связанный жестко с первым. . В качестве прокладки необходимо использовать нежесткие материалы с мнимальной звукопроводностью. .

Навскидку. . укладка "шуманета".. по всей плоскости. . не менее 5 см толщиной. . сверху укладка фанеры 9 мл в два слоя с разбежкой всех швов на шурупах. . сверху прогрунтовать. . потом ковролин.
Стены - набить рейки через 1 метр. . вертикальные разной толщины. . 3см. . 5.см . 3см. . 4см
и обшить материей достаточно толстой. . но без фанатизма. . партьерная ткань. . Смысл - сделать неровную стену. . как бы гормошку. . для неравномерного отражения звука. соотв. уйдет резонанс на отдельных частотах. .
Потолок можно оставить .. но нужно повесить через метр как бы кулисы. . такие типа флагов свешивать с потолка вниз см 30 - 40 .. тоже разные. . на всю длину комнаты. . И тишина.. .
Dark Side
купи поролоновые маты обложи комнату шумоизоляция будет 100% можно и спортом заниматься и продать если голос не дай бог пропадет!
http://bez-shuma.ru/shop/zvukoizoljacija_pola/shumoplast вот недорогая и хорошая звукоизоляция для пола
Матвей