Строительство и ремонт

Как вы относитесь к виниловым обоям в квартире? Говорят вредно.

Виниловые обои имеют недостатки: они плохо пропускают воздух и влагу (стены не дышат) . Выделяют вредные вещества. Однако вред виниловых обоев сильно преувеличен. Выделение ПВХ очень мало (сильное выделение при пожаре) . При этом учтите, что в квартире много других вещей, содержащих ПВХ: электроприборы, провода, и т. д. Что касается "дыхания" стен, а точнее способности абсорбировать влагу и газы, то при нормальной вентиляции это тоже не существенно, особенно, если используете обои с микропористой структурой. Все таки в детской комнате лучше использовать бумажные обои. При качественной работе и соответствующем подборе бумажные обои смотрятся не хуже, а иногда и лучше виниловых.
Нурбек Муратов
Лучший ответ
Наклеены на кухне и в прихожей. Жить вообще вредно!
Игорь Кашкаров
А тогда покраска, и мебель только из дерева, без дсп, и всё покрашено водными красками, да и есть нельзя ничего. Но вы не думайте что есть разница в виниловых и флизилиновых обоях, там разница только в основе
Илья Блоха
Если верите тому, что говорят, тогда беленые известью стены как раз для Вас.
Денис Гончаров
Мне они не нравятся по качеству.
Фталаты... они везде. Лаки-краски-пластики-дсп... (чайники пластмассовые клеёнки на кухонном столе, пластиковая упаковка продуктов. Микроволновые печи.) Избавьтесь от всего этого. И живите спокойно.
Bakyt Supataev
На кухне можно
у нас сейчас практически нет экологически чистых материалов! да и воздух не совсем экологически-чистый! клейте и не волнуйтесь!
ну, еще говорят, что коммунизм.
забейте, оно, скорее, полезноо. вы просто не химик органический, и не в курсе, что все состоит из нефти.
Игорь Пойда
а мне говорят красиво
Иван Лобач