Строительство и ремонт
а ламинату обязательно лежать сутки там где его будут стелить (хранился в магазине), и если недадут чем это гразит?
обязательно. . к влажности должен привыкнуть. . грозит тем, что либо скукожится потом, либо наоборот встопорщится. . так что пускай лежит. не зря говорят: поспешишь- людей насмешишь ;)
Дело в разнице тепмператур - коэф. линейного сжатия и раширения ..
например укладываете с мороза - все вроде идеально :) но начнет расширяться по мере прогревания и вздует его - горбом ..
если наоборот лежал в жару - то после укладки начнет сеёживаться .. грозит щелями ..
так что даже не сутки, а лучше парочку - как говорят по народному (без заморочки с физикой) - к домашней обстановке привыкнет .. домом - подышит.
Покупаете его в магазине, а привозят по любому со склада. Так что лучше пусть просушится.
Обязательно если большая разница температур. Увлажнится за это время он не успевает, тем более в упаковке. Это грозит тем, что после укладки он упрётся в стены.
вот вам видео http://www.youtube.com/watch?v=QzWqD8hm4kA
Он сейчас современный! Может и не лежать сам по себе! Сразу разлаживающийся и смотрят вид и решают, можно оканчивать работу или нет! Мастера всё знают !
а вы что торопитесь, деньги просто выкинете. пусть полежит в комнате и не просто стопкой а разложите пачки и полителен разрежте
а лучше и не сутки, а если сутки, то стоит надрезать полиэтилен
Если хотите долговечной службы ламината, то лучше пусть стоит и привыкает.
согласен
Длинные Нарды
он как губка