Строительство и ремонт
Не моу раскрутить заржавевшй болт
Просьба флуудеров не писать, кто знает? У меня полетел кран букса, там болт ржавый я его никак не могу выкрутить он ни в какую ни крутится. Что делать? ПОМОГИТЕ!!!
масла машинного накапай на него и подожди какое-то время. если машинного нет, хоть растительного, тоже поможет.
Самый лучший способ из моего водительского опыта, это налить на болт с гайкой немного тормозной жидкости и подохдать несколько часов. Можно, если это возможно, нагреть и попробовать открутить, керосин тоже эффективное средство, он текучь и быстро проникает во все щели.
Хреновый у тебя инструмент
Жидкий ключ ?!
керосин пополам с маслом налей на болтик погоди часиков 8-10
Правильно подсказывают. Керосин и специалный спрей от ржавщины. Выждать. Можно еще обстучать молотком.
Точно подобрать ключь под головку болта, если надо то удлинить рукоятку ключа.
сделай из пластилина чашечку вокруг, и налей туды кокаколы.
чтоб резьбу покрывала, на утро должен будет открутится
или в хозяйственном специальный спрей продается. им просто побрызгать обильно.
так же неплохо налить на резьбу тормозную жидкость, но это для не очень сильной ржавчины
На некоторое время положите тряпку намоченную соляркой.
Самый простой способ - полей хорошенько водой холодной, можно намочить тряпку положить и подождать с пол часика,
Должен открутиться так как корозия размякнет и болт открутится.
нужно полить тормозной жидкостью мне помогло пару раз
отрезать,,,, или в завези комув мастерскую
Балончик с WD-40 тебе должен помочь
Попробуй протереть уксусом
керосин на тряпку, тряпку на болт и ждать
Купите специальную жидкость. Анти-ржавчина. И никаких проблем....
Машинное масло должно помочь. Или какая-нить аналогичная смазка.