Строительство и ремонт
Говорят ламинат через 5 лет уже никакой, надо перекладывать, правда ли это поделитесь опытом
У родственников уже 5 лет точно лежит, причем везде и в коридоре и в кухне и в зале и ...везде, и хоть бы что ему, цел-целёхонек! Хороший выбрали!
особо-если в шпильках бегать и плясать!
Смотря какой ламинат! У нас уже почти 7 лет лежит и всё ещё как новый
у нас 5 лет лежит и ничего с ним не делается.... только по собственной халатности, там где стул у компа стоит, колесиками протерся малость.... а в коридоре лежит, классом ниже, там за 5 лет он потускнел как-то.... надо хороший брать....
при покупке обратите внимание на износостойкость ---там изображены человечки (2-3-4) -- чем их больше тем толще слой покрытия
Если 31 кл - то он сразу никакой. Вопрос в качестве.
кто говорит 5 лет
у меня третий год он не какой
Да ну глупости, согласен с тем какой ламинат, но и отношение к ниму не маловажно
да.. обьяснять про классность.. это трудно понять будет. пойдем по более легкому пути. состоит из трех слоев. но.... слои то разные у разного класса!!! хороший это когда внешний слой из натурального материала... тобишь... из бука.. или дуба.. клена и т. д. и т. п.. а дешевка... это все три слоя из... проще говоря.. ДСП! просто облагорожен под дерево. поэтому довольно таки быстро изнашивается! уж лучше не экономить.
У нас 8 лет лежит и ни каких проблем
Бери 32 класс
любой ламинат как ивсё требует ухода. из опыта: сразу посте укладки, пройти яхтным лаком, дать высохнуть;)
Всё зависит от класса ламината. Есть 31 класс и 32. 31 малый срок службы а вот о 32 читайте и делайте выводы сами. ламинат 32 – это бытовые и коммерческие помещения. Класс ламината 32 имеет высокую устойчивость к внешним повреждениям, имеет устойчивость к истираемости, которая проявляется на низких классах ламината через несколько лет. Класс ламината 32 позволяет использовать его около 25 лет, при этом не каких не желательных последствий не будет, единственное, что может случиться с ламинатом – это сколы, которые образуются от падения тяжелых предметов, но ламината 32 класса имеет специальную защиту от таких падений. Но бывают такие падения, от которых никакая защита не спасает.
у меня шесть лет лежит и все еще новый (в коробке)