Строительство и ремонт
Процикливала паркет,каким лаком(цветом)лучше покрыть?Бесцветным или темным,если обои во всех комнатах светлые
на вкус и цвет товарищей нет. . то что одному мило то другому противно! посмотрите в интернете что люди делают из паркетных полов, прикиньте как оно будет выглядеть, и учтите что в комнатах будут не только обои но и мебель и прочие элементы интерьера... недавно смотрел как мастера тонируют паркет, получается чтото вроде мореного дуба, или под красное дерево))))) но лично мое мнение что паркет должен быть если это дуб.. (а ятак полагаю что у вас дуб) в оттенках от серовато- бежевого до насыщенного желто деревянного, это те цвета кторые будут плясать абсолютно во всех интерьерах и цветах.. . обои вы через 5 лет поменяете а вот перекрашивать паркет вам через 5 лет вряд ли захочется.... водный матовый лак 4 раза лакирнуть и будет вам счастье!
У меня полы венге, и это кошмар - уборку надо делать как минимум ежедневно - на них видна любая шерстинка или крошка.
лучше светлым.
Светлым покрой. Из плюсов: менее заметна пыль в углах. ) Да и визуально объём увеличишь.
Лучше бесцветным Bona traffic и про грунтовку не забудь, не знаю какая у Вас порода дерева если для всех то Bona Universalgrund или с эффектом поджига Bona D5
Светлым конечно.
Если он дубовый, то даже бесцветный сделает его заметно темнее.
бесцветный лак лучше потому что если покрыть темным то потом это не исправишь, а безцветный потом перекрывать можно ...
Лучше тёмным