Строительство и ремонт

купили квартиру , чисто коробка, без всего. С чего начать?

первое поставь унитаз временый. потом план постройки стен примерно. а дальше я раскидываю проводку. а дальше с верху в низ
Виктор Лапшин
Лучший ответ
С горшка!
Мими Мими
С электроплитки и электрочайника. Купите сначала это, а уж потом прикидывайте дизайн, закупайте материалы и зовите мастеров
со штукатурки стен и стяжки -перед этим можно проводку кинуть
Михал Титов
С санузла и кухни.
электрика и все провода+тв+инт
Arni Prod
Узнавать у знакомых, кто им делал ремонт! Найдите по рекомендациям хорошего мастера, дальше все образуется...
Мирик- Яковец
с черновой отделки
Игорь Карцев
Смету составлять и искать нормального прораба, начинайте с проводки, полов, сантехника.
Feruz Raxmonov
Ты имеешь в-виду-РЕМОНТ ?
Darkhan (Id175588628)
Вот мы когда дом купили, только стены были и крыша дырявая. Уже 8 лет все думаем и делаем ремонт. А вы квартира... Этож мелочь. Начинайте с проводки и всяких там труб
Вит. Берг.
Помыть и обмыть.
с покупки сантехники расстановки ее на сухую разнметки труб, электропроводки. Когда все коммуникации будут готовы стены, полы потолки стены полы. Мебель
Shokan Begmanov
обмыть!
потом свет и проводка с водой
после шпаклевки, выравнивания---и уже по вкусу
Сергей Кобелев
с туалета и кухни, с чего же ещё! *ходить* на газетку и питаться сосисками - точно не прикольно!
с пола и потолка.
)))) Дося
с туалета и кухни, с чего же ещё! Полностью согласен поставь унитаз временый. Повторю рекомендации предыдущих и душевую кабинку в идеале, если сами делать будете отделку, а электрику позже, можно и переносками обойтись
Сядьте вместе вечером и придумайте, какие у вас будут комнаты, начните с дизайна, а потом все завертится:))))
Вова Рушенцев
Начать надо с того что : примите поздавления! Новый дом - новая жизнь! И пусть Вам в новом доме будет житься хорошо и мирно!! ! Поставте временный туалет ( см газету из рук в руки) и не торопитесь. Сразу не бегите скупать строительные магазины, а планомерно подыщите дизайнера, пусть придет, все промеряет и нарисует вам ремонт вашей мечты. И вот только тогда продалжайте - либо самим либо мастерам. Ищите русских - наши все-таки лучше делают!!!