1 .Внешняя проводка. От имеющейся розетки протягиваем провода через кабель канал по полу к новому месту розетки. С помощью перфоратора делаем n-ное количество отверстий по кругу и специальной насадкой (или обычным зубилом с молотком) выбиваем круг под новую розетку. Соединяем медными проводами розетки между собой;
Минус: если будут заливать сверху соседи проводка будет лежать снизу. Как-то не очень безопасно, ИМХО Или дети... Лучше скрытая.
2.Скрытая проводка. А по хорошему, между стеной и потолком есть скрытая ниша через которую идет проводка. Можно к ней подсоединить новые медные провода и, сделав перфоратором вертикальную штробу (канавку) подключить к новой розетке (как сделать см. выше)
Минус: Пострадают обои, необходим инструмент, знания.
ВАЖНО: При монтаже проводки (и не только) законом запрещено горизонтальное штробление. Т. к. снижается прочность стены. Плюс потом, может током ударить при вешании картины, если попадешь в провод
P.S. Если сомневаешься лучше позвать мастера. Реально
Строительство и ремонт
сделать разетку в нужном месте..помогите))
1.Купить 6метровый удлинитель
2. Воткнуть вилку в розетку
3.Отнести противоположный конец в нужную часть комнаты
2. Воткнуть вилку в розетку
Без заморочек, хороший удлинитель (хороший) , либо зацепится за имеюшиюся розетку, кабель под плинтус- до куда надо
не не могу, не спец по разеткам! только по плотникам!!!!
ищи распред. коробку, штроби стену и подводи куда тебе надо.
Находишь коробку потом тянешь питание через потолок, штробишь стену
прямо от розетки проводишь провод через кабель канал (стоит копейки) до пола и в доль плинтуса протягиваешь куда надо. так же поднимаешь провод до нужной высота и ставишь наружную розетку