Строительство и ремонт
У меня лопнул бачонок унитаза,реально ли найти замену или придется покупать полнлстью новый комплект?
Теоретически бачок можно заклеить герметиком ради экономии
Это надо уметь керамический бачок расхреначить, лучше сменить, чем однажды прийти домой и обнаружить, что у соседей водопад от вас.
Бачки и унитазы продаются отдельно!!!
В 1993г. заклеили эбокситкой. Пользуемся без проблем до сих пор.
тоже было такое, меняли только бачонок
мож что не делается всё к лучшему? купите новый унитаз-3.4т. р. и будете ещё лет 15-20 радоваться а так никогда и не поменяете
Смотря какая модель. Сходи на строй рынок
Продаются и отдельно одни бачки. Выбор не маленький. Посмотрите в магазинах сантехники.
бочонок вина, но бачок унитаза
новый комплект
А из-за чего лопнул? Это очень важно!
б у у сантехников поспрашивать по предложениям услуг или в ЖКХ обратиться и приобрести у работников
Можно! Вчера свой бачок случайно разбил)) ) Сегодня поехал на строительный рынок "Люблинское поле" и купил отдельно.
Для советского унитаза бачок стоит 800 рублей. Современные отечественные стоят 1500-2000 рублей. Новый унитаз кстати там можно купить за 2500.
При покупке главное:
1. Замерить расстояние болтов снизу на бочке унитаза и записать (бывает 16,18,20 см.) ;
2. Рекомендую подводку воды снизу (что-бы не шумела вода при заливе) ;
3. При покупке обратите внимание на кнопку спуска (либо подымается вверх как советский, либо кнопка современная) .
4. Если раньше слив воды был не "через кнопку, а подымалась палочка вверх" необходимо еще приобрести новую арматуру (внутренний механизм)
Если не сможете найти бачок под своё расстояние болтов, можно попросить сделать новые отверстия, а старые замазывают каким-то составом. Через час затвердевают как камень. Частая практика.
Удачи!
При покупке главное:
Удачи!