Строительство и ремонт

Как уговорить родителей на ремонт в комнате?

Им комната нравится - мне нет. Я живу в ней одна, они ко мне практически не заходят. Тем не менее, ВСЮ мебель выбирали сами 3, года назад. Обоям и ковру вообще лет 10 уже. Я предлагаю им, мол если нравится так мебель - возьмите себе, а я новую выберу и дешёвую. Она же в хорошем состоянии ещё. На что отвечают, что дело не в деньгах, а в том, что комната хорошо спланирована. Конечно, очень хорошо! 8 квадратов, протиснуться невозможно. Куча бесполезной мебели, огромный диван, огромный стол... Как можно попробовать уговорить? Хочу сама выбрать если не обои, то хотя бы мебель.
*-_ Alexander _-*
*-_ Alexander _-*
586
Накопи деньги сама или заработай, тогда согласятся!
Паша Чепюк
Паша Чепюк
694
Лучший ответ
Shodruz Dustmurodov Так а как их заработать то?
вам сколько лет? Если 18, спокойно можете делать всё по-своему. Но обговорите с родителями, что это ваше пространство.
*-_ Alexander _-* Нету восемнадцати.
А моего пространства здесь "нет и не будет". Здесь ничего моего нет :(
Даже не знаю, есть сайты, где психологи советуют родителям комнату делать по вкусу детей обязательно, ему там жить - покажите. Моему сыну 3 года, собираюсь делать детскую, уже с нормальной кроватью, так он сам сказал обои с лягушками, шторы зелёные - всё зелёное - сидели с ним в инете выбирали мебель... одобрено ребёнком.
Договарится/уговорить
Олег Шабайло
Олег Шабайло
27 520
оплати ремонт
Shalom Lazarev
Shalom Lazarev
6 533
Обдери обои и скажи, что они сами упали, а предварительно потихому на них теплой водички полей
Игорь Крупкин
Игорь Крупкин
6 121
Shodruz Dustmurodov Меня за это родители убьют
Найди кому отдать мебель- на дачу или еще куда.. . А новую дешево можно в Икее купить!
Аппелируй к их интересам, потребностям! Расскажи, в чем будет ИХ выгода... если они делают ремонт. .
Для начала подумай... что вообще важно для родителей.... какие моменты.. .
Например, многие родители хотят, чтобы дети хорошо учились, были в хорошем настроении, помогали по дому и т. д.
Так вот. . тебе нужно связать важные для них моменты с ремонтом.. . чтобы была прямая связь.. понимаешь?
Скажи, например, что хочешь, к примеру много полок для книг, хочешь много читать, чтобы хорошо учиться, стать в будующем профессионалом своего дела).. Это если для них важно то, как ты учишься. .
Можно пообещать.... взять дополнительные обязанности по дому.. . думаю, маме должно быть это по душе.. .
Отдельно, папе что-то предложи... что для него важно.. .
Возможно, можно найти покупателей на твою нынешнюю мебель, таким образом будут деньги на новую! Можно разместить объявление в интернете, на досках объявлений в вашем городе.
И не жди молниеносного согласия.. . Со временем, видя твои усилия, родители пойдут тебе навстречу...
Раз не нравится, значит ещё раз поговори.... И приступай для начала к новым обоим. Если будешь делать сама, а просить родителей, скорее всего им придется смириться с твоим решением.
*-_ Alexander _-* Только что попробовала.
"Эта мебель идеальна для твоей комнаты. Люди вообще впятером в одной комнате..."
И тому подобное.
Жить так невозможно. Места в комнате нету. Чтобы пройти от двери к окну нужно перебраться через двуспальный диван, собрать который может разве что взрослый мужик с мышечной массой.
просто поставти их перед фактом, как обычно меня) они придут в квартиру в которой придется делать ремонт) у меня обычно до прихода сдирают обои
Саша Меженный
Саша Меженный
1 245
настаивай на своем и родители со временем сдадутся
ПОДОЖГИ ОБОИ, ИЛИ ЗАВЕДИ ХОМЯЧКА он сам их сьест, мебель погрызёт.
радуйся что ты сама хоть в комнате! !
возьми все да и порисуй!!!!
у меня обоям 12 лет все порватые,дверь не закрывается даже и стол боего бати которому 50 лет уже(столу) и уговорить их тоже никак не могу даже на стол
КАК УГОВОРИТЬ БАБУШКУ СДЕЛАТЬ НОВУЮ КОМНАТУ???? ПРОСТО У МЕНЯ КОМНАТА БОЛЬШАЯ И КАК БЫ ТАМ МЕБЕЛЬ СО ВРЕМЁН СССР ДЕНЕГ У НАС НЕМНОГО ВОТ ПОТОМУ ЧТО БАБУШКА НА ПЕНСИИ, ДА И ПЛЮС ОНА НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАЛА ТИПА РИСОВАТЬ НА ОБОЯХ ТАМ ВСЯКОЕ ТАКОЕ НАСЧЁТ ТОГО ЧТОБЫ Я ЗАРАБОТАЛ ДЕНЕГ Я КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ ВОТ НО МНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОСТО ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МНЕ КУПИЛИ НОВУЮ МЕБЕЛЬ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ НО ОНА ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ
Андрей Гриценко А я хочу очень сильно
благодари за то что имеешь многие и этого не имеют а потом со временем всё у тебя будет