Строительство и ремонт
Как уговорить родителей на ремонт в комнате?
Им комната нравится - мне нет. Я живу в ней одна, они ко мне практически не заходят. Тем не менее, ВСЮ мебель выбирали сами 3, года назад. Обоям и ковру вообще лет 10 уже. Я предлагаю им, мол если нравится так мебель - возьмите себе, а я новую выберу и дешёвую. Она же в хорошем состоянии ещё. На что отвечают, что дело не в деньгах, а в том, что комната хорошо спланирована. Конечно, очень хорошо! 8 квадратов, протиснуться невозможно. Куча бесполезной мебели, огромный диван, огромный стол... Как можно попробовать уговорить? Хочу сама выбрать если не обои, то хотя бы мебель.
Накопи деньги сама или заработай, тогда согласятся!
Shodruz Dustmurodov
Так а как их заработать то?
вам сколько лет? Если 18, спокойно можете делать всё по-своему. Но обговорите с родителями, что это ваше пространство.
*-_ Alexander _-*
Нету восемнадцати.
А моего пространства здесь "нет и не будет". Здесь ничего моего нет :(
Даже не знаю, есть сайты, где психологи советуют родителям комнату делать по вкусу детей обязательно, ему там жить - покажите. Моему сыну 3 года, собираюсь делать детскую, уже с нормальной кроватью, так он сам сказал обои с лягушками, шторы зелёные - всё зелёное - сидели с ним в инете выбирали мебель... одобрено ребёнком.
Договарится/уговорить
оплати ремонт
Обдери обои и скажи, что они сами упали, а предварительно потихому на них теплой водички полей
Shodruz Dustmurodov
Меня за это родители убьют
Найди кому отдать мебель- на дачу или еще куда.. . А новую дешево можно в Икее купить!
Аппелируй к их интересам, потребностям! Расскажи, в чем будет ИХ выгода... если они делают ремонт. .
Для начала подумай... что вообще важно для родителей.... какие моменты.. .
Например, многие родители хотят, чтобы дети хорошо учились, были в хорошем настроении, помогали по дому и т. д.
Так вот. . тебе нужно связать важные для них моменты с ремонтом.. . чтобы была прямая связь.. понимаешь?
Скажи, например, что хочешь, к примеру много полок для книг, хочешь много читать, чтобы хорошо учиться, стать в будующем профессионалом своего дела).. Это если для них важно то, как ты учишься. .
Можно пообещать.... взять дополнительные обязанности по дому.. . думаю, маме должно быть это по душе.. .
Отдельно, папе что-то предложи... что для него важно.. .
Возможно, можно найти покупателей на твою нынешнюю мебель, таким образом будут деньги на новую! Можно разместить объявление в интернете, на досках объявлений в вашем городе.
И не жди молниеносного согласия.. . Со временем, видя твои усилия, родители пойдут тебе навстречу...
Раз не нравится, значит ещё раз поговори.... И приступай для начала к новым обоим. Если будешь делать сама, а просить родителей, скорее всего им придется смириться с твоим решением.
*-_ Alexander _-*
Только что попробовала.
"Эта мебель идеальна для твоей комнаты. Люди вообще впятером в одной комнате..."
И тому подобное.
Жить так невозможно. Места в комнате нету. Чтобы пройти от двери к окну нужно перебраться через двуспальный диван, собрать который может разве что взрослый мужик с мышечной массой.
И тому подобное.
просто поставти их перед фактом, как обычно меня) они придут в квартиру в которой придется делать ремонт) у меня обычно до прихода сдирают обои
настаивай на своем и родители со временем сдадутся
ПОДОЖГИ ОБОИ, ИЛИ ЗАВЕДИ ХОМЯЧКА он сам их сьест, мебель погрызёт.
радуйся что ты сама хоть в комнате! !
возьми все да и порисуй!!!!
у меня обоям 12 лет все порватые,дверь не закрывается даже и стол боего бати которому 50 лет уже(столу) и уговорить их тоже никак не могу даже на стол
КАК УГОВОРИТЬ БАБУШКУ СДЕЛАТЬ НОВУЮ КОМНАТУ???? ПРОСТО У МЕНЯ КОМНАТА БОЛЬШАЯ И КАК БЫ ТАМ МЕБЕЛЬ СО ВРЕМЁН СССР ДЕНЕГ У НАС НЕМНОГО ВОТ ПОТОМУ ЧТО БАБУШКА НА ПЕНСИИ, ДА И ПЛЮС ОНА НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАЛА ТИПА РИСОВАТЬ НА ОБОЯХ ТАМ ВСЯКОЕ ТАКОЕ НАСЧЁТ ТОГО ЧТОБЫ Я ЗАРАБОТАЛ ДЕНЕГ Я КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ ВОТ НО МНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОСТО ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МНЕ КУПИЛИ НОВУЮ МЕБЕЛЬ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ НО ОНА ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ
Андрей Гриценко
А я хочу очень сильно
благодари за то что имеешь многие и этого не имеют а потом со временем всё у тебя будет