Строительство и ремонт
Как определить место, где именно забита труба в стояке с горячей водой?
Забит стояк в шахте с горячей водой. Полотенце-сушитель еле теплый, воду по утрам приходится сливать, прежде чем пойдет горячая. Напор воды очень слабый, если соседи внизу включают горячую воду, то у нас пропадает полностью, и слышно только бурление где-то там внизу)) У соседей сверху же при этом напор хороший (там основной напор, который не проходит к нам, а мы сидим на обратке получается), но полотенце-сушитель у них также еле теплый. Возможно ли каким-то способом точно своими силами определить место, где забита труба: у нас или соседей сверху? Может есть прибор какой для этих целей?
гордон правильно сказал! !
вызывай сантехника из жека.
(только бы не мой участок)
вызывай сантехника из жека.
(только бы не мой участок)
а мой взгляд вас просто неправильно запитали - через полотенцесушитель :)
в многоэтажках должно быть обеспечено циркуляционное горячее водоснабжение - в шахте долдно быть не одна, а две горячие трубы, одна из них должна спускаться по обратке в тепловой узел, у нас сушилки были запитаны от отопления ).
нужно саму разводку смотреть (лучше по проекту гор. вод. и отопл. которые должны быть в жеке ) и сравнивать, что по факту
я не инженер сист. отопления, но нечто подобное у нас было после кап. ремонта ..
жек нанимал шабашников, которые варить резать трубы умели, а соединили неправильно, в результате и циркуляции в змеевиках не стало, и горячая вода идет холодной - пока целую ванну не сольешь, горячая не появится :)
Только сантехник - менять весь стояк - с первого до последнего этажа.
Бывает накипью зарастает в узком месте. Если есть узкое место, то проверить его.
тонкой проволкой и линейкой - остальное ересь
железные трубы внутри заростают ржавчиной по твёрдости похожей на камни. если как-то и получится прочистить не много эта мера временная, трудоёмкая и мало эфективная, меняите стояк полностью на металлопласт или полипропелен
Вопрос конечно не простой. Нужно искать причину. Производили ВЫ ремонт, если да то ишите с места начала
ремонта. Было это всегда, если нет с какого момента начелось. Какие краны в стояке, и т д. Перекройте стояк
слейте воду со стояка, поменяйте краны и посмотрите подводку до кранов она у Вас эабита.
Трос специальный узасунуть в трубу, у сантехников есть такой
Проще взять и вызвать сантехника, пусть мучается.
Этим жек должен заниматься а не жильцы)))