Строительство и ремонт
почему считается что уборка-глажка-готовка это чисто женская работа?
иди посуду мой! иж----разчирикалася---неча попу у компа мять
А вот Мартин Иден поработал прачкой и гладильщицей - и очень плохо кончил!
Так и есть- еще и полы не забудь помыть .
На счет готовить - не соглашусь - умею это дело вкусно делать
Потому, что забивать гвозди считается мужской. А повелось издавна, муж мамонта ловил, жена готовила.
Потому что вдруг война, а муж уставший???
заметили: мне муж (по хозяйству) помогает, а я ему (при ремонте?)...? Потому что это женские стереотипы. А у мужчин логика другая: если им сказали: мыть посуду - их обязанность, то они это и будут делать.. . А если не скажут, то они и свою "чисто мужскую" - гвоздь вбить - не подумают выполнить, потому как они не знают откуда он выпал...
Стереотип такой. Но мне и муж помогает, особенно перед праздниками, когда работы много, и сыновей приучаю. А в свою очередь я мужу помогаю, чем только могу. Все зависит от привычки.
Наверное потому, что мужчина-ДОБЫТЧИК, а женщина-ХОЗЯЙКА и хранительница домашнего очага.
А вообще, помогать в быту друг другу нужно, ведь все мы работаем и устаём, и женщина не может тащить всю домашнюю работу на себе.
потому, что мужчина кран чинит, замок вставляет,, Вам набойки набивает итд.
так кто тебе тогда мамонта принесет???
Стереотипы ..стереотипы...
у нас видимо эт лучше получается))))) хотя я и мой мужчина с этим не согласны
почему женская, смотря к чему приучишь мужа.... мой готовит, машинка стирает, а я только глажу))))))
Древний стереотип! В наше время мужья дом работники а женщины охотники! Так что нет не чего зазорного в том что бы помыть посуду или полы! удачи!
просто если ты не сделаешь-никто не сделает (((