Строительство и ремонт

как Вы думаете - сколько м2 жилья нужно человеку для жизни?для отдыха после работы,для готовки на кухне,для хобби....

Ан
Андрей
ну желательно не меньше 100 кв. м хочется большую кухню метров 16-18. прихожую тоже не меньше 16 кв. м. , комнаты хотелось бы по 25 кв. м. и желательно по комнате на каждого члена семьи и одну общую для госте. можно ее совместить с кухне аркой. ванну тоже побольше, и туалет на 2 кв. м, как обычно бывает, а хотя бы 5. ну и балконы большие по 11 кв. м
Борис Хмельницкий
Лучший ответ
Абдумухтор Нормахмадов А ещё нужна, по-моему, гардеробная комната, чтоб можно было снять с себя и повесить проветривать одежду, не развешивая её не стульях спальни.и не запихивая её,немного запылённую, в шкаф..Чтоб, может быть, там же досушить бельё после стирки. И там же столик для утюжки. Тогда и видик туда надо, чтоб приятное с полезным... Большое зеркало. Столик для макияжа. И швейную машиночку... Без неё разве может считаться дом полной чашей?))) В, общем, выходим метров на 12 - 14. Минимум. А лучше - 18-20. Тогда в других комнатах одёжные шкафы будут не нужны. А это - плюс.

Как вы считаете - это необходимая для комфортной жизни комната - или нет?
С возрастом -чем меньше. тем лучше.
Владимир В.
одному достаточно однушки общ пл метров 35
S.
S.e.gleb
100 квадратов за глаза ...дальше домработницу нанимайте
Zakir_I_Diana Dargushevi
Мне хватает 18+6+2+8! Соответственно кухня, сан узлы, балкон, прихожка, в зал и детскую захожу поздороваться! Штука, но если одному, то они не нужны.
Алексей Минин
чем больше тем лучше, лично я люблю пространство, в маленькой квартире жить не могу, на меня давят стены. Если есть финансовые возможности лучше приобрести свой дом.
Давайте считать.
Зал 18
Кухня 12
Спальня 12
Ванна душ 5
туалет 2
Кладовка 3
Рабочая 8
Холл 8
Веранда 9

Как видим 77 вполне достаточно. Остальное роскошь.

Абдумухтор Нормахмадов Угу.

А стесняюся спросить: на фото - это ваша кухня?
Я ВСЁ ПОНИМАЮ - всем хочется побольше, а если не хватает средств на домработницу то нафига всё это - делать из себя домработницу?? ? не видеть ничего окромя швабры и тряпки, ладно если домохозяйка, а если ещё и работаешь? нашей семье из 3х человек сейчас пока хватает и двушки 50 с чем то квадратов, а вот ребенок подрастет хотелось бы трешку ну может до 100 квадратов, а больше ну его нафиг - уже не по средствам в любом смысле....
Ооо Евроланд
Если у тебя есть жильё - реорганизовывай под свои запросы.
Если нет - сопоставь все свои запросы и возможности и найди нужное
Это смотря у кого какие аппетиты
в галилео говорили 8)