Строительство и ремонт

кто сам строил дом? сколько м2, и сколько вы потратили на материалы?

Дом 160 м2 из бруса 180 мм, строила моя бригада в 2013 г. *под ключ*( внутренняя отделка, газ. отопление, водоснабжение, электрика) за 4 месяца. Материалы 1 600 000 руб, за работу 1 000 0000. Регион - Уфа.
Александр Иванов
Лучший ответ
Gun . Отличный дом, но многие уже строят использую конструкции из СИП панелей (сэндвич) вот таких http://viton.com.ua/sendvich_paneli и дешевле и быстрее
Свой дом на даче сам строил сколько материала не считал . Все шло в дело воровать не кому сам строил. Дом 140 метров примерно . Строил лет семь . Коробку мне собрали те кто дом рубил рабочие из Тверской области а дальше все сам .
Дома строят разные подрядчики, из разных материалов, в разных регионах )
...Посему - советую, дабы разобраться в стоимости планируемого жилища, открыть прайс-лист своего региона, и, откинув от цены дома цену земли в регионе, а затем ещё 2/3 - примерно получите стоимость материалов на его постройку ))
очень много, сразу не сосчитаешь. Начали с малого. Оформления земли, потом кирпич, доски и так далее.
да сам=50==10 лет
Я. 7 месяцев 115 м2, Ололо 1500 т. руб с канализацией, отоплением и полной отделкой . 3 года назад. Потому что сам строитель и нанимал чебуреков .
Начали стройку 3 года назад, на коробку в 100 м2 ушло 20 тыс. у. е. , но очень много делали сами.
Сергей Резаев
По вопросам расчета систем отопления, водоснабжения дома можете обратиться за бесплатной консультацией www.otoplenie-ufarb.ru www.ess02.ru