Строительство и ремонт

Чем лучше всего выравнивать стены перед наклейкой кафеля в ванной?И почему?

Не мучайся с цементными растворами - покупай маяки грунтовку и Ротбант . На ваши стены с известковой штукатуркой только он и подойдет . Если хотите штукатурить ПЦСом - то отбивайте всё до кирпича - иначе цементные растворы от известкового через пол года отщелкниться и начнет плитка падать
Алексей Онищенко
Лучший ответ
любой гипсовой штукатуркой
тротилом без проблем
Сергей Козлов
Я плиточный клей делаю 1:1 с песком - нормально...
Almas Iskenov
в ванной штукатурной смесью для наружных работ или для влажных помещений.
в большей степени всё зависит от внличины перекоса ики кривизны стен, если пернекос не большой то по ходу дела клеем ровняю, если большой то уже раствором....
Руслан Глухих
Almas Iskenov Привет, Игорь! Где пропадал?
сейчас полно в продаже всяких путцеров, штукатурок на цементной основе, можно взять и обычный песок цемент глину, из готовых смесей хорошо себя вели церезит, основит, кнауф (название язык сломаешь! ). Совсем плохо "ивсил". Использовать гипсовые штукатурки не советую, так как гипс и влажность враги, хотя многие делают, но я противник.
ПЦС приготовленные самостоятельно или готовые, можно песок с клеем, но лучше на порцию песка еще и добавить цемента. Гипсовые в ванной лучше не использовать - не рекомендовано, но держиться, а вот насколько надежно - это уже как повезет) Можно гипсокартон приклеить на плиточный клей - это если уже совсем большие подачи и время дорого - быстро и относительно не дорого, чтоб гипс держался основательно на места проклеивания можно приб ить полосы из штукатурной сетки.
Николай Шамков
Обычной штукатурной смесью.
ротгипс
**
***mura*** ******
цементно песчаной смесью, гипсом не стоит
Андрей Шишкун
Я не загружаюсь этой проблемой, наношу слой клея на плитку в зависимости от нужной толщины, но тут потренироваться надо, но зато потом неоторвешь.
а гипсокартоном с обработкой гидроизоляцией стоит? или лучше всетаки растворами равнять?