Строительство и ремонт

штукатурам вот такой вопрос

выставь маячки, где пузо там можно и заштробить, загрунтовать и волмой закидать, чуть подсохнет жиденькой стянуть, волма до 6-8 см можно а пенопласт чёта както не надёжно чють тронул и посыпалось с него, сыкономил 2 мешка штукатурки получил геморой с переделкой, переклейкой обоев ещё раз куча грязи, полюбому скандал, ну и всяко разно
Евгений Глухарев
Лучший ответ
Обрезки гипсокартона приклеивай или цементными смесями слой убирай . На пенопласт лучше если слой будет не менее 1.5 см .+ сетка армировочная капроновая
При условии что штукатурка гипсовая . -для цементной кладочной сеткой такие места армируют
Олег Гурьев
забивай дюбель на верху и дюбель в низу до конца, бери правило желательно длинной равной высоте, и налаживай ротбанд по всей длинне на правило, будет мало, когда приставишь добавишь (раствор должен быть густоватым) тут надо работать в двоем, один держит правило, а другой берет нитку и как бы отрезает раствор от правила, это получается маяк. Маяк будет сохнуть наверное день потом где то подправите где то подравняете шкуркой, между маяками по ширине метра полтора, сетку армирующую однозначно, не забудте грунтовать ну и начинайте набрасывать, слой будет толстый зараз не наложите, дайте подсохнуть, но перед этим шпателем сделайте как бы насечку, что бы следующии слой хорошо пристал, удачи
Александр ,
лучше обрезки ГКЛ подложить, если есть.
Кирилл Борисов что такое гкл?
Кирилл Борисов гипсокартонныйлист
ничего не поняла из вышесказанного, на русском ли языке говорите, господа? (готовлюсь к ремонту)
Ты заставку смени, шляпу не разобрать. Я собираюсь сделать так: старую обрешётку из рейки бью на бревно-пузо, дальше ровняю плоскость стены, после- глино, песчано, опилко, известково, цементным раствором штукатурю. /полезно антисептировать/ Даёшь сохнуть, а дальше как нравится. Любое покрытие и под краску.
Aleksandr Awdejew
армируй и небудет горя
ставить маяки и по ним выравнивать, лучше всего это родбондом или волмо слоем, пенопласт быстро отвалится!