Строительство и ремонт
Штукатуры, подскажите!
Вот навеяло... Штукатуры, подскажите по вашему, что эффективнее - отмывать полузасохшие в процессе работы шпателя, или шлифсеткой шлифовать уже высохшие? Пробовал и так и так , не могу решить как удобнее.
Да я вот тоже ни как не могу решить, что лучше. Уже вот 15 лет эксперементирую и выбираю способ очистки.. . до сиз пор не смог определиться, так и чередую :))))))))
Айбек Талгатов
Вот=вот. Подсобником счищаешь, а раз в месяц берешь сетку и вперед. Но хотелось мнение народа услышать!
Айбек Талгатов
Эдик, ты рассказывал про востановлени винды при помощи Акроникса. Можешь внятно описать процесс? А то посмотрел, как у знакомого комп разворотили и забоялся, не дай бог сам че-то поймаю...
это как надо работать чтоб они полузасохли)) ) ???
Айбек Талгатов
Долго! Гипсовая шпаклевка - время работы-30-40 мин, в районе ручки всегда налипшая шпаклевка, подсобником до конца не счистишь, вот и подсыхает!
Мыть инструмент надо привыкать после цементных дел .После гипсовых - замачивать
Айбек Талгатов
Блин, Андрюш, ты такой правильный... И ко всему так серьезно относишься:)))) Видел фотки! Работа проведена колоссальная.
маляры профессионалы шпателя не моют и наждачкой не чистят. они работают без ошметков. а наутро шпатель об шпатель и дальше за работу
Айбек Талгатов
А я на профи и не претендую...
стараюсь мыть, что бы на утро заняться ДЕЛОМ, но иногда и влом и начинается ...короче час ценного времени не тууды
Что эффективнее - мыть посуду после еды или перед едой?
Второе, вроде, выгодно. Моешь ровно столько, сколько понадобится.
Как быть?
Айбек Талгатов
Генрих Монт, я Вас не узнаю... Вопрос был не до или после, а как эффективнее. Пример с посудой не совсем удачен.
Набираешь ведерко воды пуляешь туда шпатели и идешь домой, на следущеей утро все легко чистится. У меня шпатели, как из магазина. А когда фугеном работаю, после каждого замеса мою в этом ведерке кистью шпатели и мармитку. Удобно и приятно работать чистым!
Айбек Талгатов
Привет! Прикинь, какое нужно ведро, чтобы засунуть пару 600-тых шпателей, американку, ну и мелочевку...
как помним так моем, как запарился, так чистим, как уронил, поехали за новым, ,а бывают и чудеса, пришел, а шпателя чистые,
Сергей Петров
А можно про чудеса поподробнее?!
Работай двумя, очищай один о другой постоянно,
и время от времени водичкой. Попробуй может
понравится.
Айбек Талгатов
Пробовал - не нравиться! Руки в три раза грязнее становятся!
Надо бы отмывать по-хорошему после рабочего дня. Ну а если уж лень, то я, например, молоточком отбиваю. Если шпатель из нержавейки - будет, как новый
Айбек Талгатов
Молоточком нельзя - лезвие побъешь!
бред.. . как задницу подтереть, чтоб не царапало по трусам потом?
а просто мыть никак? мне губки хватает, сполоснул в перекур или между замесами и дальше гони.
мыть!