Строительство и ремонт

Вопрос по потолкам? Глупый вопрос-но тем неменее.Потолок из материи можно сделать?С шелка например?Сьемный?

да без проблем.... можно, как Олег Белый написал, а можно и другим путем.... вместо профильной трубы закрепить крюки анкерные маленькие тогда он будет иметь форму паруса....
Дмитрий Спрыгин
Лучший ответ
Натяжной закажите и не парьтесь)
Баха Алджанбаев Вот как раз при натяжном тяжело не париться. Он-то воздух не пропускает. Живешь, как в гон... Ну, в презике...
Делаете полотно на 30 см меньше, чем размер комнаты, по краю пробиваете люверсы, в комнате по периметру крепите профильную трубу 15Х15, и ткань крепите к трубе шнуровкой их резинового шнура ( чтобы не провисала) Чтобы закрыть место крепления, монтируете каре из гипсокартона.. . Можно на каждый месяц потолки сделать - зимой светлее, , летом поярче...
ничего хорошего не выйдет из натяжного потолка из шёлка.
Нет никаких проблем. По периметру крепите гарпунный багет (пластиковый или алюминиевый, а можно и к потолку) и Ваш материал. Правда материал подрезается и ставиться потолочный "плинтус".Можно и не подрезать (будет съёмный) -будет висеть по периметру, но это не есть GOOD.Это не подобное, а настоящий натяжной, только из вашего материала. Настоящий материал -это спец. ткань из полиэстера с двухсторонней пропиткой полиуретаном ( CLIPSO и аналогичное)... Ваша ткань может разбежаться по ниточкам со временем... но это будут издержки ноу-хау. А можно, как в дворцах гобеленом проклеить, но он не съёмный.
Сергей Игумнов
Самой сложно будет, а так все, что угодно)) )

Давным давно, мои знакомые подруги купили квартиру. Ремонт так себе был, а денег не бьыло. Так они в спальне вместо обоев на все стены красивый, но дешевый материал прикрепили и на потолке что-то в этом роде. Так красиво было))))))))))))))) 00
Albert Tiurikoff
Можно, но из шелка самостоятельно вы не сделаете, надо приглашать мастера. И еще - вы уверены, что сверху ничего не протечет? Побелить быстро уже не получится.
Сергей Палюшин
ещё при царе делали
Oleg Moloshik