Строительство и ремонт

Помогите!! Появилась плесень на обоях, что делать, чтобы дальше не росла?

Надо причину убирать, а потом следствие. Скорее всего стена промерзает, это один из вариантов. Влажность в помещении тоже офигенно влияет, тут уже вопрос в вентиляции. Очень часто большое количество растений в комнате такую каку делают. А вообще стену сначала просушить надо предварительно сняв обои, затем обработать средством, ну а там всё по старой схеме. Задумайтесь над тем что маленький ребёнок с туберкулёзом гораздо страшнее качественного ремонта...
Влад Ментюк
Лучший ответ
Семья Засимович Да не сказать чтобы мы совсем тяп-ляп сделали. Самое главное, что мы все грунтовали грунтовкой с антисептиком и шпатлевали, а она все равно пролезла. Насчет утепления устали уже с ТСЖ бороться. Надо фасад утеплять, потому что комната выступает вперед из стены, внутренним утеплением мало добьешься. Кстати внутри у нас пенополистеролом примерно 2 см стена обшита и хоть бы что, все равно холодно.
Снять обои. Избавиться от плесени. Сделать ремонт. Убрать влажность в помещении.
Семья Засимович Полтора месяца назад ремонт только закончили. А от влажности не избавится, стены очень мерзнут и любая вода конденсируется. Что же нам вообще в комнате не жить?
Надо выяснить причину сырости и по возможности устранить. Когда стены высохнут, тогда и плесневеть перестанет.
Сергей Торбин
это кирдык
К сожалению от грибка (плесени) теперь уже не избавиться. Все меры бесполезны.
"избавиться")))))) это как? скосить косой?? ? в общем грибок, если прошел сквозь стену, он глубоко. косметически убрать можно, фактически не избавиться. Найти способы предотвратить дальнейшее растпространение после ремонта, Вентиляция, влажность, толщина и материал стен все играет в совокупности свою роль. но главное- не сдавайтесь!
Novikov Aleksandr
Снять старые обои, обработать стены антигрибковым средством и наклелить новые обои! Антигрибковые средства продаются-в стройматериалах!
Vadim Kuzmenko
Семья Засимович Только-только ремонт закончили. Двух месяцев не прошло и она вылезла. А у нас ребенок маленький, нам и так трудно ремонт дается.
Vadim Kuzmenko Видимо в комнате повышенная влажность и недостаточное отопление.Проветрить,просушить,вымыть если обои моющиеся и обработать антигрибковым средством.Частенько просушивать это место обогревателями.
Если есть возможность утеплить стены снаружи, надо это сделать, не будет промерзать стена, не будет конденсата. Затем продизинфицировать стены внутри и сделать ремонт стен. У нас вдоме мокрели углы, после утепления снаружи пенопластом эту зиму углы сухие. Пенопласт 50 мм + шпаклёвка.
Олег
обработать антисептиком и по возможности счистить черноту
Семья Засимович Посоветуйте конкретно марку средства, пожалуйста