Строительство и ремонт

Вопрос к ЭЛЕКТРИКАМ! Сделали новую проводку! Но в одной комнате,когда выключатель включаешь выбивает автомат и даже вы-

На входе стоит УЗО и оно является защитой для всей эл/проводки. Затем стоят автоматы на отходящие линии. На отходящей линии к дозовой должна стоять распредкоробка. Одна жила из коробки уходит на люстру, а вторая жила идет на выключатель. После выключателя 2 я жила тоже идет к коробке и через соединительный контакт (скрутку) уходит к люстре. Так должно быть в принципе для 2-х проводного провода. По идее в коробке должно быть 6 концов. Собери схему как описал. Вместо люстры надо ставить одинарный патрон с лампочкой. В качестве выключателя при поиске КЗ используй патрон с лампочкой, по мощности равной той, которая стоит вместо люстры. Когда КЗ нет, то лампочки будут гореть в пол накала. Можешь писать в Мой мир .
Аманбек Бабаков
Лучший ответ
Один раз было такое - дня 3 искал . Проблема оказалась в патроне турецкой люстры- бракованный был -замкнутый .
Посмотри на всякий случай
Раим Раджабов сказано же замыкает даже когда люстру снимаешь полностью
если в щитке узо, смотри заземление, возможно с нулевым перепутан провод
Владка Филатов
распред коробка обычно в стене или потолке над выключателем-там намудрили
Закоротили где-то.
что за дозовая? грамотей!!!
Roy Jones
Богдан Пулинец Ну ты "Мыслитель"...вот и помысли....если есть чем....
Atabek Koshmuratov ет у вас в крыму свои понятия зоновая
Короткое замыкание. Это 5-ый класс средней образовательной школы.
Fftg Dfh
Богдан Пулинец Да это ясно ,что КЗ! Просто где? Где неправильно подсоединено скорей всего в дозовой или к самому автомату в щитке?
Сними люстру, повесь контрольку, включи. Светится-значит дело в люстре, Если опять коротит, значит отсоедини в ближайшей распредкоробке и прозвони кабель, идущий на люстру. Проверь правильно ли подключен выключатель, бывает на него фазу с нулём как-то пускают. Могут и с автоматом быть проблемы, поставь другой и проверь. И скажи, пожалуйста, " в дозовой"- это в каком месте?))
Дима Краснов
Богдан Пулинец Дозовая-это распредкоробка :))))
сам включатель может коротить.
Aristakes Zograbyan
Богдан Пулинец Да нет....там выключателя даже пока нет...просто провода замыкаю....везде хорошо а вот в одной комнате так....сразу выбивает автомат!
Smotrite v raspredkorobke.
Стальной Волк
Какая нахрен школа и физика вы где то тупо перепутали провода между-собой, если сами не найдете лучше зовите электрика.
если на входле стоит УЗО то просто возможно у вас что-то коротит на заземление. оно даже от нуля вырубает
Николай Котов
Богдан Пулинец К стати ДА! Когда замыкаешь один из проводов с землёй то тоже самое....выбивает??? Так что там на входе ...Где смотреть?Объясните,если не трудно!
Скорее всего напутали при монтаже в распредкоробке, другой вариант перебили и закоротили кабель когда вешали люстру. Чудес не бывает, ищите.
Серик Казкеев
очень часто провода к выключателям спукают трехжильным проводом (фаза, ноль, земля)
которым выполняют весь монтаж в зданию
возможно в спуске провода к выключателю уходит: фаза, фазный провод светильника и заземление
и по ошибке подключили к выключателю фазу и заземление в итоге короткое замыкание
проверьте провода подключаемые к выключателю
да тут даже не к электрику вопрос а к школьнику который был на физике, смотрите провода у вас короткое замыкание
Александр Филин раз все настолько плохо советую обратиться к специалисту за помощью.