Строительство и ремонт
Кто дополнит? Можно про себя или продругого! Творческий вечер у строителей!
Ода о строителяхПервым на стройке появился Живопыра!Начальником на стройке этой он,Ну где же Вы работники стройтреста моего,Вскричал он, где вы, работяги?Достал мобилу начал нервно набирать…..Вдруг скрип велосипедный….Ежичка неторопясь катилась по асфальту (прораб наш).Вдруг смех раздался идиотскийЭто электрик с мастером по плитке подошли неловко,Андрюхи оба (Волков и Бармин)Раздался легкий запах перегара!Сун Хун Чан приехал в автокране (каменщик)Зевая и с растекшимся лицом выходит из бытовки Kostay2 (Леха)Он ночевал здесь! Вот это выдержка у парня!Живопыра скрипнув жигулем уехал,Работа понемногу закипела!Дальше пишем каждый про себя или про другого, дополняем короче:Труд Андрюхи (Бармин) оч. тяжелый, вдруг кз и долбанет. Иль Ежичка за шабашку даст палёный самогон. На столбу бывает лазит, перепутал – не бедаНу немножко долбанула 220 - ерунда
Ежичке, прорабу, посвящается
Я проснулась в пять утра, Что-то мне не спится,
В ванной грохот раздается, Волков там трудится!
Костя (Леха) месит клей, Плитка прям летает,
И запас ее углу, Очень быстро тает!
Ровно ляжет на стену, интерьер украсив,
Жалко только что затирки просто не хватает!
( Плитку с клеем стырили, не подумав даже,
Что затирка на стену – тоже очень важно)
Быстро плитка кончилась, стол накрыт на кухне,
И чаек давно созрел! Быстро мойте руки.
И запас ее углу, Очень быстро тает!
Ровно ляжет на стену, интерьер украсив,
И чаек давно созрел! Быстро мойте руки.
Денис Берест
Уря, тут же начинаю набирать по телепону Лёху с Волковы, пусть быстро едут ремонту делать....Я даже затирку для этого случая натырю ))))))))))))
Картина вторая. Появляются представители общественности и домового комитета, а также некоторые соседи.
-И кто тут у вас главный?
Сун Хун Чан (вяло так. ковыряясь в зубах черным ногтем) :
-А че надо, мадамочки?
-Общественность на вас жалуется. Спать гражданам не даете. Обещали работать до 19.00.А вэту ночь в доме по соседству наблюдались ваши рабочие в непотребном виде.
(зевая) :
-поклеп это... не наши были... Леха, ты дома спал?
Леха. смущенный... покрасневший... :
-я э.. это... тут за ватманом заходил. .
Представитель домоводства:
-Каким ватманом. К этой гражданочке знамо за чем заходют. А потом усю ночь звон бокалов. песни шансонные... и скрипело че-та.. .
Леха:
-эта.... за ватманом я... за ватманом.. .
Бармин. Сурьезно так:
-Граждане представители, я со всей ответственностью заверяю: сей непристойный факт будет рассмотрен на собрании трудового коллектива.. ик.. и по всей строгости ...ик... так сказать... руссо туристо облико морале... епрст.. .
Общественность уходит. Самая интересная из них оборачивается и подмигивает. Бармин и Леха переглядываются, типа, а кому это она. Уходят за сарай выяснять отношения.
Занавес...
-И кто тут у вас главный?
-А че надо, мадамочки?
(зевая) :
Леха. смущенный... покрасневший... :
Представитель домоводства:
Леха:
Бармин. Сурьезно так:
Занавес...
Андрей Михайлов
а кто подмигнул то мы может и за сарай то не пойдем
Сегодня в СТРОЙКЕ выходной
Сказала Ёжичка кряхтя,
Такс... надо Лёхе позвонить,
Узнать, прорабская -цела?
Ато как пятница-"туман"
Там Волков, Бармин, СунХунЧан
Девчонок с ДОМА всех зовут
И холодильник мой трясут. .
Ну, мой запас известен Вам
Коньяк, запал и Электрод.. .
И начинает вся братва
Стриптиз и танцы до утра.. .
А в понедельник Живопыра
Меня и Лёху на ковёр.. .
И смазка тут уж не поможет
Ковёр и в Африке Ковёр ...))))
Сказала Ёжичка кряхтя,
Такс... надо Лёхе позвонить,
Узнать, прорабская -цела?
Ато как пятница-"туман"
Там Волков, Бармин, СунХунЧан
Девчонок с ДОМА всех зовут
И холодильник мой трясут. .
Ну, мой запас известен Вам
Коньяк, запал и Электрод.. .
И начинает вся братва
Стриптиз и танцы до утра.. .
А в понедельник Живопыра
Меня и Лёху на ковёр.. .
И смазка тут уж не поможет
Ковёр и в Африке Ковёр ...))))
Андрей Михайлов
Творческий вечер удался!