Строительство и ремонт
Чем обклеить стены в корридоре , чтобы не драла кошка( но не уменьшилась площадь)?
а собаку в прихожей привязываю. Кошак не хочет теперь около псины когти драть. через месяц у него вообще привычка пропала. А ещё через три дня приехал сосед из командировки и забрал пса домой. но кот уже ничего не делает.. ОТВЫК
Декоративная штукатурка. А кошке купите когтеточку.
Собачьей шкурой.)))
линолеумом...))))))))))))
попробуйте пластиковые панели. Купите когтеточку.
Пластиковыми панелями "под дерево",о них особо не поточишь! и тощина 7 мм.
замена не поможет, если только железом оббить. как говорится уйдет с коридора и переключится на зал или диван. испытал на своем коте. сделал ему припособу и не знаю хлопот. купите или сделайте для кошки когти дралку.
Повесить войлок или когтеточку, вобщем не важно как называется, именно на тех местах, где кошка любит точить когти, у нас таких места три, вся остальная квартира кота почему то не интересует.
купите ей когтедралку, побрызгайте ее ко, шачьей мятой и она будет только в этом месте точить свои коготки!
кафель---и на все квартиру) остальное на долго не поможет (.
Мы покрасили стены, у кошки все ее замашки как рукой сняло.
Просто нужно подстричь когти своей кошке
для кошки отдельно сделайте набивку, чтобы она только там когди точила. мы например набивари на угле шинель, и у нас кот перестал что либо драть
Валенок в квартире положите, но опять же ее надо к этому приучать, Сама она не догадается или сделает вид, что это не для нее.