Строительство и ремонт

Что практичней: обклеить стены кухни клеенкой или покрасить? Есть краска, с которой легко можно смыть детские рисунки?

Andrejj Kuzajkinov
Обои и плиточный фартук над мойкой и над газовой плитой.
Влад Серов
Лучший ответ
Можно и самоклейкой, если поверхность подготовлена для этого.
Клеенку клеили на стены в середине 90-х. Сама лично клеила на бустилат))
Краска лучше.
Виниловые на флизелине обои. их можно мыть, потом красить. а детям на них наклеить ватманы. если воспитывать сложно
Так детям можно альбом купить.
Оба варианта не айс. Как справедливо заметила Галина Богомолова, клеенку клеили в середине 90-х. И дело не в том, что мода на клеенку прошла, а в том, что сейчас эта клеенка стоит как золотая, так что по нынешним временам это очень даже не бюджетно. А насчет краски, то все дело в том, что под покраску поверхность должна быть идеально выровнена. Эти современные водорастворимые краски при покрытии проявляют малейшую неровность. Поэтому лучше всего наклеить обои под покраску и выкрасить их в нужный цвет. Только выбирайте обои с рельефной фактурой, чтобы неровности стены не бросались в глаза, а краску колеруйте в магазине, а не самостоятельно, хоть это и подороже будет.
Игорь Новиков
самоклейка везде поотваливается, можно клеенкой на бустилат или ПВа. (основа клеенки тканевая или бумажная, не голый полиэтилен)
Детям можно обьяснить про рисунки на стенах. Мой не рисовал. В достатке было изобразительных материалов, рисовать на них и не вандальничать
клеенка - это сплошная синтетика и баня
Практичней купить детям альбом для рисования.
Клеенкой оклеивать я бы не советовал, это не есть гуд, да и со временем на кухне она быстро потеряет вид.
Для покраски нужно, чтобы стены были подготовлены, это лишние расходы.
В общем, оставьте кухню в покое, а на эти деньги купите детям доску с фламастерами, на кухню больше не полезут.
Kota Чухланцев
есть малярный флизелин, клеится ка обои и можно красить много раз, есть просто обои под покраску, а есть краска для стен чтобы на них рисовать. но стоит не дёшево
Оба варианта достаточно легкие для самостоятельного бюджетного ремонта
Алишер Сайбаев
Клеенка, выделяет фенол итд только краска
Игорь Фиг Вам
Детей воспитывать надо, а не рисунки со стен за ними смывать. В вашем случае клеенка.
Олег Бистров
водоэмульсионная краска для внутренних работ